Технический перевод

Бурный рост производства и технический прогресс, налаживание взаимовыгодных отношений с зарубежными компаниями, изготовителями и дистрибьюторами высокотехнологичного оборудования обуславливает использование и анализ материалов технической направленности на английском языке, чем объясняется небывалый спрос на услуги перевода с английского в данной области.

Технический перевод с английского– трудоемкий и ответственный процесс, выполнить его на высоком уровне качества может только профессиональный технический переводчик, который является высококлассным специалистом в своем деле. В нашем бюро техническом переводов к выполнению заказа привлекаются именно такие сотрудники.

Они могут осуществить сложнейший технический перевод на профессиональном уровне и строго в рамках оговоренных с заказчиком сроков. Сегодня наше переводческое агентство оказывает клиентам услуги перевода по следующим главным направлениям: научно-технической литературы;  технической документации; сертификатов, каталогов, стандартов, патентов, проектной документации; перевод руководств по эксплуатации и инструкций, сопроводительных документов к промышленному оборудованию; перевод инженерных чертежей и планов.

Не нужно доверять технический перевод студентам или начинающим переводчикам - имейте в виду, что качественный технический перевод с английского языка технических текстов с большим количеством научных терминов, сокращений невозможно выполнить без соответствующего специального образования.

Также необходимо учесть, что перевод научно-технического текста или перевод статьи предполагает использование формально-логического стиля, требует высокой точности применяемых терминов и формулировок. Наличие только базового лингвистического образования не позволяет профессионально выполнять технический перевод узкоспециализированных текстов.

Именно по этой причине некоторые крупные компании содержат штат специалистов, которые выполняют качественный перевод технической документации для внутреннего пользования. Бюро технических переводов "Магдитранс" осуществляет профессиональный технический перевод в сжатые сроки по доступным ценам.

Уточнить расценки на технический перевод в нашем бюро переводов можно, обратившись по телефону 8 903 424 29 15.

Источник: http://magditrans.ru