Туры в Сан-Антон, Австрия

На заснеженные просторы горных курортов Австрии можно отправиться не только с группой, но и самостоятельно, совместив увлекательную экскурсионную программу по этой стране с занятиями экстремальными видами спорта. Получив визу и совершив интернет бронирование авиабилетов в Австрию, можно заняться продумыванием маршрута. Вам никто не мешает включить в него не только волшебную, цветущую Вену и город Моцарта — Зальцбург, но и альпийские базы отдыха, предлагающие все условия для занятий зимними видами спорта.


Вы можете посетить Сан-Антон — небольшой городок, расположившийся в необыкновенно живописном месте Тирольских Альп, на высоте 1300 метров. Этот населенный пункт находится на берегу реки Розанны, а в непосредственной близости от него возвышаются величественные вершины — Гальциг, Валлуга, Шиндлер, Гампен. Сан-Антон известен как старейший горнолыжный курорт Австрии: в тридцатых годах прошлого столетия туристы на здешних склонах впервые стали осваивать этот сложный, но интересный вид спорта.


И сейчас Сан-Антон имеет славу одного из самых фешенебельных и знаменитых альпийских мест. Сюда приезжают не только профессиональные спортсмены, но и многие знаменитости — звезды политики, кино и эстрады. Однако и от них местные склоны требуют мастерства — в Сан-Антоне почти нет легких «зеленых» трасс, да и «синие» спуски на этом курорте многие эксперты считают чересчур сложными для этой категории.


Но, если вы владеете лыжами и не боитесь трудных склонов, а также любите кататься по нетронутой целине, смело отправляйтесь на этот курорт. Вы найдете здесь прекрасно оборудованные трассы, чистейший воздух, неземные пейзажи заснеженных Альп, великолепный европейский сервис и превосходную кухню.


В городе и в его окрестностях находится более 150 гостиниц, пансионов и отелей, так что вам предстоит достаточно сложный выбор. Вы можете оформить как бронирование номеров отелей класса люкс, расположенных в непосредственной близости от курорта, так и отдать предпочтение трехзвездочному пансиону на окраине города, откуда вы без труда доберетесь до трассы.


Однако, на курорт Сан-Антон стоит приехать, даже если вы и не занимаетесь горными лыжами. Вы найдете для себя массу интересных занятий: здесь есть трассы для беговых лыж, а также для катания на санях. На курорте выстроен просторный каток, а крупный оздоровительный центр Арльберг-Велл предлагает поплавать в плавательном бассейне, посетить тренажерный зал, сауну или биосауну, не забыв зайти также в ледяную пещеру со сверкающим водопадом. Отдохнуть же и повеселиться можно в многочисленных ресторанах, барах и дискотеках этого курорта.


Очень живописен и интересен сам городок Сан-Антон. Его центр объявлен пешеходной зоной, где разбросаны многочисленные магазинчики и кафе. Интересны культовые строения города: храм Св. Антония, возведенный в XVII столетии, и церковь Св. Якова в стиле барокко, выстроенная в XVIII веке


Кроме того, в Сан-Антоне можно посетить и Музей лыж, где рассказывается о первом соревновании по скоростному спуску, проводимом в этих местах, и о первой австрийской горнолыжной школе.


Путешествие в Сан-Антон нельзя назвать слишком дешевым. Однако, отправляясь в самостоятельное путешествие, вы можете значительно сэкономить на своих расходах. Так как заблаговременное резервирование отеля, а также бронирование и продажа авиабилетов часто осуществляется со скидками, вам лучше подумать о путешествии задолго до отпуска. В этом случае вам не придется платить баснословные суммы за встречу с Альпами и занятия горнолыжным спортом.