Современный промышленный альпинизм

Сегодня промышленный альпинизм  стал услугой, спрос на которую растет год от года. Именно профессиональные высотники способны выполнить целый ряд работ различной сложности на крышах и фасадах зданий, используя лишь страховочное оборудование.

В обширном списке услуг, которые предлагают промышленные альпинисты - герметизация швов в панельных зданиях, мойка окон и капитальный ремонт фасадов высотных зданий, включая монтаж и демонтаж сложных конструкций, уборка крыш и карнизов от снега и льда, и многие другие услуги. Подробнее об услугах промальпа можно посмотреть тут.  А если принять во внимание экономический фактор, то окажется, что традиционные методы с использованием строительных люлек или краново более затратны и отнимают гораздо больше времени.


Например, с  помощью специальных навыков  альпинисты осуществят перемещения любых габаритных грузов весом до полутонны даже в тех случаях, когда использование кранов и автовышек затруднено.


Среди преимуществ перед другими  методами проведения высотных работ, которые дает использование услуг промышленных альпинистов, стоит отметить мобильность таких бригад – промальпы не нуждаются в установке громоздких технических конструкций и способны подготовить свое «рабочее место» буквально за час. Высотные работы проводятся с использованием современного альпинистского оборудования – тросов, закрепить которые можно где угодно.


Даже сложная конфигурация кровли или фасада здания не будут препятствием при уборке наледи и снега, или  проведении клининговых работ – промышленные альпинисты способны эффективно работать на любой высоте.


Периодичность мойки фасадов для каждого отдельного случая различна и зависит от многих факторов. Например, если рядом с вашим офисом или производственным зданием находится оживленная трасса, или здание находится в промышленном районе, необходимо мыть фасад не реже, чем раз в полгода. Если вы планируете помыть фасад, учтите, что подобными работами альпинисты занимаются, как правило, только в теплые месяцы – с мая по ноябрь.


Помывка фасадов предусматривает поэтапную работу: фасады очищают от загрязнений, затем обрабатывают спецсредствами и высушивают. Обладая необходимыми навыками и современными моющими средствами, промышленные альпинисты в состоянии быстро и качественно привести в порядок фасады зданий любой высотности и конфигурации, сделав поверхность идеально чистой.