Модные тренды сезона 2012 - выбираем жакеты, брюки и очки

Из покон веков мода была отражением личности и вкуса. Кто-то считает ее всего лишь прихотью, для кого-то это увлечение, а кто-то посвятил моде всю свою жизнь. Но, как бы там ни было, мода всегда была искусством, отражающим не просто культуру человека, но и целую эпоху. А мы с вами люди современные и стремимся всегда быть в курсе последних событий. И мода нынче не просто слово, а средство выразить свой стиль и подчеркнуть красоту. Да и новый сезон уже не за горами, стало быть, пора подготовить свой гардероб согласно мировым тенденциям моды.

Что же нового приготовил нам сезон 2012 года? Можно сразу сказать, что кардинально ничего менять не придется. Тенденции моды 2012 - это минимализм и безупречный стиль, избавление от черного, преобладание ярких и пастельных тонов и, конечно же, женственность и утонченность.

Кстати, хитом грядущего сезона станут жакеты с принтом или декором, которые могут быть отделаны полосками, цепочками, орнаментами или пуговицами. А большой популярностью будут пользоваться жакеты светлых тонов - белого, бежевого и молочного. Также стоит обратить внимание на яркие цвета - желтый, бирюзовый и ярко-оранжевый. Однобортные и двубортные приталенные модели прямого кроя нынче также модные жакеты 2012 года которые, кстати, могут быть блестящими и матовыми, с декором и без, с принтами и однотонные. А комбинировать их можно с классическими и зауженными брюками, леггинсами, шортами и платьями длиной до колена. В общем, свою фантазию можно не ограничивать!

Что касается модных в этом сезоне брюк, можно сразу отметить знаменитые брюки-бананы, укороченные модели брюк, трендовые модели со стрелками и завышенной талией. Кстати, в новом сезоне дизайнеры уделили особое внимание именно укороченным брюкам длиной чуть выше лодыжек, которые могут быть с разрезами или манжетами внизу. Также можно смело отдавать предпочтение брюкам со складками вверху и зауженными к низу. По-прежнему в моде и широкие брюки до пола, но с одним нюансом - они должны быть не расклешенными, а прямыми и со складками. Еще одни модные брюки 2012 года заслуживают нашего внимания - модели с завышенной талией, которые отлично сочетаются с высокими каблуками. А линию талии можно украсить широким ремнем, платком или шарфом.

Конечно же, какой сезон моды не похвастается новинками в области солнцезащитных очков? Что скажет нам сезон 2012? Он подчеркивает актуальность очков с квадратной оправой, которые, кстати, идеально подходят обладательницам круглой и овальной формы лица. Выигрышное сочетание - разноцветная оправа и затемненные стекла. А вот настоящей новинкой этого сезона стали очки с меховой отделкой ( от "маэстро" в мире моды Александра Вонга).

Что еще интересно, что в этом сезоне модные очки 2012 года стали сочетанием классики и модерна - это и массивные модели с толстой оправой и вовсе без оправы, модели в стиле 60-х и полупрозрачный пластик, бордового и классического черного цвета, круглой или квадратной формы.

Можно смело сказать, что модные тренды в этом году радуют своими красками и разнообразием. А самое главное - каждая модница обязательно найдет то, что ей по вкусу.

Изменения 8.02.2012