Курьерская доставка нашего времени

Несмотря на современный уровень технологической оснащённости компаний любой направленности, часто возникает необходимость передать документы или предмет лично в руки.

Да, интернет и морально устаревший факс – отличный способ передачи договора или других документов для ознакомления второй стороны. Но, когда нужно тут же получить оригинал договора с подписью или передать его лично в руки, решение только одно – курьерская доставка. Современная курьерская служба – это хорошо отлаженный бизнес по оказанию услуг перевозки грузов и документации. Если раньше предполагалась только передача документации и корреспонденции, то сегодня курьер может оказать дополнительные услуги.

Так, услуги по доставке делятся на лёгкие, средние и тяжёлые. По сути, всё работает точно так же, как и на почте. Лёгкие – бумажная корреспонденция. Средние – бандероли. А тяжёлые – посылки. Различаются данные услуги, разумеется, по стоимости. Так, отправить курьером адресату документы обойдётся отправителю гораздо дешевле, чем отправить бандероль. А переправка тяжёлых грузов осуществится гораздо быстрее, чем, например, при помощи почты. Как правило, современные курьерские службы предлагают не только своевременную доставку, но и сохранность предметов.

Кроме того, сегодня существует возможность аренды курьера. Это сотрудник, которого в любое время при необходимости можно взять «напрокат». Это именно тот человек, который в случае необходимости сам оформит документы или отстоит очередь в налоговые органы. Кроме того, за отдельную плату этот человек доставит груз по месту назначения даже в выходной день. Одним словом, это всё равно, что штатный курьер, который как раз в штате компании не числится. Также порой срочно нужно разослать клиентам полиграфическую продукцию рекламного содержания. Курьер готов доставить сколько угодно листовок скольким угодно адресатам. Это гораздо эффективнее рекламной интернет-рассылки.

Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод: вызов курьера может понадобиться любой коммерческой организации для доставки как документации, так и тяжёлых грузов. Но работают курьерские организации не только по городу. В случае необходимости доставки по России также можно обращаться в одну из подобных компаний. Разумеется, никто не запрещает пользоваться услугами Почты России, но разве может эта государственная корпорация осуществить доставку в срок, в целости и сохранности? К большому сожалению, нет! Поэтому следует правильно расставлять приоритеты: требуется срочность и надёжность – нет ничего лучше курьерской доставки.