Современные бесплатные игры

Многие люди являются противниками компьютерных игр. Их главным аргументом становится то, что ребенок перестает обращать внимание на действительности и общаться со своими сверстниками. Но ведь игра это в первую очередь и есть общение. В ее процессе он переписывается с другими людьми, узнает много нового, учится логическому и стратегическому мышлению.

У каждого из нас разные увлечения. Нам намного интереснее общаться с теми людьми, которые интересуются тем же, что и мы. Чем с теми, у кого абсолютно противоположные увлечения. Вполне может быть, что вам просто не нравится то, что ваш ребенок проводит много свободного времени за компьютером, проживая жизнь своего героя в он-лайне. Но вы немного не правы. Вместе с этим он учится принимать ответственные решения. Ведь в зависимости от игры ему нужно построить свой собственный город, развить цивилизацию до современного уровня, оборонять город от захватчиков, развивать ремесла, экономику и искусство.

Поверьте, то чем занимается ваш ребенок, на самом деле положительно влияет на его развитие. Ведь не каждый взрослый человек может создать целую цивилизацию. А ваш малыш уже начинает мыслить масштабно, не зацикливаясь на недостижимых целях. Такого рода задачи учат его ответственности. Ведь для того чтобы поддерживать цивилизацию на определенном уровне и не дать произойти ее упадку, нужно контролировать ее развитие практически ежедневно.

В связи с эти у вас и создается впечатление о том, что ваш ребенок постоянно сидит в виртуальном мире. Но это только видимость. В конце концов, вы всегда можете запретить ему такое времяпровождение или ограничить его временными рамками. Ведь это вы взрослый и ваша прямая обязанность заниматься воспитанием своего малыша.

Современные бесплатные игры дают широкие возможности для развития личностных качеств вашего ребенка, его абстрактного и логического мышления. Ведь не все из них заключаются в том, что там нужно бегать и стрелять в различных монстров. Большинство бесплатных игр имеет положительное влияние на характер вашего малыша. Помогает ему узнать множество нового об окружающем мире.

Вы можете не беспокоиться о том, что ваш ребенок не знает цветов или геометрических фигур. За время, проведенное за компьютером, он сможет быстро всему этому научиться. При этом вам нет надобности, оплачивать дорогостоящие занятия с репетитором или воспитателем. В отличии от привычных и неинтересных занятий в детском саду или школе, компьютер в игровой форме обучит вашего малыша всему необходимому. Здесь важно то, какую игру вы для него выберите.

Если вашему ребенку еще нет 13 лет, то некоторые игры ему еще запрещены. По этой причине всегда ответственно подходите к тому, во что именно играет ваш ребенок в режиме он-лайн. Прежде чем разрешить ему играть, обязательно вначале попробуйте сами потратить на прохождение несколько минут. После этого вы сможете составить собственное представление о полезности этго продукта, разрешить или запретить его использование.