Корпоративное обучение английскому языку - вынужденная необходимость или новый этап бизнеса

Корпоративное обучение английскому языку – одно из самых востребованных направлений в современном бизнесе. И это естественно, ведь общение с деловыми партнерами на их родном языке одна из составляющих удачи на переговорах. Высокий уровень владения иностранным языком не редко является визитной карточкой компании. Следовательно, корпоративный английский язык – это современный, дешевый, легкий и быстрый способ обучения большого количества людей не только английскому языку в виде лексики и грамматики, но и специальной терминологии, характерной для сферы деятельности компании.


В современных методиках корпоративного обучения английскому языку большая роль уделяется квалификации преподавателя. Он проявляет на своих уроках не только необходимые методические и психологические навыки, но и свой творческий потенциал. Корпоративные студенты на занятиях требуют от него новаторства и индивидуального подхода к специфике деятельности компании. Преподаватель корпоративного обучения английскому всегда тщательно готовиться к занятию, ведь ему нужно быстро и качественно перевести своих студентов из рабочего настроя на обучающий лад. Для этого уроки проводятся в виде переговоров с деловыми партнерами, защиты творческих проектов, обсуждения планов работы. Это позволяет студентов быстро адаптироваться к теме урока, включаться в обучающий процесс.


Корпоративный английский для преподавателя сегодня – это усовершенствование методических навыков, внедрение новаторства в свою деятельность, возможность вникнуть в специфику работы компании. А для сотрудников корпоративное обучение английскому дает возможность в кратчайшие сроки, за счет компании и в удобное для них время не только повысить свой уровень знания английского. Но и выучить его с нуля при необходимости, а в дальнейшем использовать эти знания на практике, тем самым двигаясь вверх по карьерной лестнице и достигая поставленных перед собой целей.


В связи с тем, что темы делового английского резко отличаются друг от друга, на занятиях преподаватель вынужден давать азы не только грамматического и лексического материала, но и использовать стилистику и лексику употребляемую на данном предприятии в данной сфере деятельности. Это сложная и трудоемкая работа для преподавателя, но заслуживающая одобрения со стороны студентов, полностью соответствуя их уровню и целям.


Качество обучения сотрудников иностранному языку зависит не только от их желаний и возможностей, но и от поставленной цели руководства компании. Ведь только обеспечив работников опытным педагогом, английский не выучишь. Для этого нужно создать благоприятные условия для персонала: удобный график обучения, продвижение по карьерной лестнице, возможность участвовать в новых проектах и осваивать новые сферы деятельности. И только тогда можно говорить о вхождение бизнеса на новую ступень развития.