Триумф Lady Gaga на очередной премии MTV

Уже стало традицией вручение престижной европейской премии MTV. Начиная с 1994 года, в одном из самых крупных городов Европы проводится церемония MTV Europe Music Awards. В разное время награды получали Linkin Park, Дима Билан Дженифер Лопес, The Prodigy, Бейонсе, Джастин Тимберлейк, Muse, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Madonna, Робби Уильямс и прочие звездные артисты.

Триумф Lady Gaga на очередной премии MTV

В этом году событие состоялось уже в 18-ый раз, прошло 7 ноября в ирландском городе Белфаст. Лауреатов выбирали зрители европейского MTV своим голосованием. Настоящим триумфатором церемонии стала американская исполнительница Lady Gaga, в очередной раз поразившая всех собравшихся необычным нарядом. Она удостоилась сразу 4 престижных наград, в том числе и в номинации «Лучшая исполнительница». Также в номинации «Лучшая песня» победила композиция эпатажной звезды «Born this Way», а клип на эту песню взял награду в категории «Лучшее музыкальное видео» слушать музыку онлайн. Для получения четвертого приза в номинации «Лучшая поддержка фанатов» Lady Gaga и вовсе ползла на коленях. Звезда отметила, что последний ее альбом является самым успешным в ее карьере, а также поблагодарила своих поклонников за горячую поддержку, назвав их «маленькими монстрами». Кульминацией мероприятия естественно стало выступление самой успешной исполнительницы современности, она пела на сцене в виде большого макета Луны.

В категории «Лучший исполнитель» пальму первенства праздновал молодое канадское дарование Джастин Бибер. Он же забрал приз в номинации «Лучший поп-вокал». Также двух наград удостоились рокеры из 30 Seconds to Mars в номинациях «Лушая альтгруппа» и «Лучшее выступление в рамках проекта «World Stage» соответственно. Eminem в очередной раз был признан лучшим хип-хоп исполнителем, а награду «Лучшая рок-группа» получили парни из Linkin Park, которые в прошлом году отметились за лучший концерт. В других категориях получили статуэтки также Бруно Марс, Кэти Перри.

Стоит отметить, что рекордсменом по получению наград MTV Europe Music Awards на данный момент является популярнейший рэпер Eminem с 10 призами. Триумфатор нынешней церемонии, Lady Gaga, уже отстает только на одну статуэтку. Но с той скоростью, с которой 25-летняя звезда собирает все возможные награды, стоит ожидать скорейшей смены лидера. Впрочем, поживем-увидим.

Материал предоставлен сайтом http://emusic.md/