Как раскрутить строительную фирму

Тщательный анализ предоставляемых в нашей стране строительных услуг и производимых товаров позволяет говорить о значительном прорыве на отечественном рынке. Строительный бум захлестнул наиболее развитые города России. Крупнейшие финансово-экономические группы (как отечественные, так и иностранные) все чаще задумываются об инвестировании российского строительного бизнеса.

На этом рынке очень жесткие правила и высочайшая конкуренция, которая требует хорошо продуманной маркетинговой кампании. Привлечь внимание большого количества человек можно, например, с помощью наружной рекламы – больших баннеров, размещенных в самых престижных районах города. Они познакомят людей с вашей строительной фирмой, а также расскажут о проходящих в ней акциях, скидках и т.д. Также очень эффективной считается реклама на центральных телеканалах или радиоволнах. Благодаря ей вы охватите огромную аудиторию, однако (как и «наружка») рекламная кампания на радио или телевидении обойдется вам в кругленькую сумму.

Многие компании задаются вопросом о том, есть ли такой маркетинговый метод, который сочетает в себе высокую эффективность и доступную стоимость? Есть! Это поисковое продвижение сайтов – инновационный метод интернет-маркетинга. Продвижение по трафику представляет собой процесс по привлечению потенциальных клиентов, то есть тематического трафика, на ваш web-ресурс с популярных поисковых систем Yandex, Google, Rambler и Mail.ru.

Поисковая раскрутка web-ресурсов дает любой строительной фирме 3 значительные выгоды:

1. увеличение охвата целевой аудитории. Свыше 98% из 50 000 000 пользователей Рунета при поиске необходимых сведений, товаров и услуг (в том числе строительных) обращаются к поисковым системам. Практически в каждом регионе России тысячи людей ежедневно выходят во Всемирную паутину, некоторые из них действительно заинтересованы в покупке или строительстве жилья;

2. экономия бюджета. Продвижение сайтов отличается минимальными расходами на каждого привлеченного клиента;

3. создание благоприятного имиджа. Совершая столь дорогие покупки, как новое жилье, люди хотят обезопасить себя и обращаются в организации с хорошей репутацией. А как показывает практика, интернет-пользователи большое доверие оказывают фирмам, ресурсы которых располагаются в ТОПе выдачи поисковиков.

Выбирайте профессиональное продвижение сайта, и долгосрочный маркетинговый эффект вам гарантирован!