Далекая и удивительная Аргентина

Путешествуя по Аргентине, начинаешь понимать, что эта неизведанная, далекая,  удивительная страна совершенно не  сохранила следов древней цивилизации индейских племен, а по стилю очень напоминает европейский уклад.  Невозможно не восторгаться красотой природы, с девственными густыми лесами, дикими, безлюдными на несколько километров пляжами, изумительными водопадами, бескрайними пустынями. Вместе с тем, в Аргентине есть крупные мегаполисы такие, как  Буэнос-Айрес.

В столице можно посетить музей колониально искусства "Фернандес Бланко", Национальный музей искусств, Музей кино, Национальный исторический музей, культурный центр Сан-Мартин, знаменитый Театр Колон, центр оперного и балетного искусства всей Южной Америки.

Необычные экскурсии "Фиеста гаучо" и "Танго-шоу" ознакомят любопытных туристов с бытом, нравами, кухней и расскажут, как готовят традиционный чай мате.  Музыкальная страна откроется в живых экспозициях: гаучо - аргентинских ковбоев и лучших танцоров родины танго, участвующих в развлекательных постановках.

В Кордобе, втором по величине городе страны, в центре компактно расположились прекрасные архитектурные ансамбли, представляющие здания колониальных времен - старый рынок и католический собор. Незабываемыми будут впечатления от посещения курорта Мар-дель-Плата и колоритного итальянского пригорода Ла-Бока.

Необъятную площадь в 55 тысяч гектаров занимает знаменитый национальный парк "Игуасу", который находится на границе Аргентины с двумя государствами Бразилией и Парагваем.

Хотите увидеть чудо света, поезжайте в этот парк, который хранит 275 водопадов, низвергающих с семидесятиметровой высоты 5000 кубометров воды в секунду. Тропический климат создает универсальные условия для жизни тысячи уникальных видов экзотических бабочек, насекомых, птиц, растений, деревьев и животных.

Аргентина богата морскими и горнолыжными курортами. Если Буэнос-Айрес называют южноамериканским Парижем, то курорт Барилоче на берегу озера Науэль-Уапи называют южноамериканской Швейцарией. И действительно, элементы архитектуры, канатная дорога на Соборную гору, природный пейзаж выказывают определенное сходство с европейским городом. Здесь производят высококачественный шоколад, ловят рыбу, охотятся, играют в гольф.

Одним из красивейших курортов на атлантическом побережье является Мирамар, который расположен южнее от Мар-дель-Плата на 137 км.  Здесь можно при посещении экскурсии в аэроклуб совершить полет на аэроплане, который поднимается на высоту птичьего полета, что позволяет рассмотреть город. Мирамир окружают хвойные леса, поэтому воздух чистый. Туристам предлагают совершить ознакомительную прогулку в лес или походы по окрестным горам. Среди водных развлечений предлагают морские прогулки, серфинг, рыбалку. К природным достопримечательностям относятся национальные парки Науэль-Уапи, Лос-Гласьярес, Ланин.

Величественные пейзажи Аргентины еще не раз будут всплывать в памяти путешественника, вернувшегося домой. В Торговом  центре чая и кофе Dagny можно купить чай мате и напомнить себе вкус аргентинского лета.