Как правильно выбрать качественный ортопедический матрас?

Ортопедический матрас- это матрас, позволяющий позвоночнику оставаться прямым в течении всего времени, когда человек лежит на матрасе. Под весом полного человека матрас прогнется, позвоночник будет находиться во вредной позе. Худой человек также станет испытывать дискомфорт на очень жестком диване, где позвоночник не прогибается.
Необходимо выбирать матрас со свойствами, которые соответствуют вашим физическим данным.

Полным людям лучше брать жесткие матрасы с усиленными пружинами, или беспружинные из плотных материалов, худым - мягкие пружинные матрасы или беспружинные из натурального латексного материала, помните это, выбирая качественные матрасы Торис.

Для детей и подростков лучше подходят беспружинные матрасы. Пожилым людям или тем, кто страдает от болей в пояснице, необходимо покупать мягкие модели.
Главное - чтобы матрас хорошо проветривался и был удобен.
При выборе размера матраса измеряется внутренний размер кровати. Также есть возможность выбирать матрас из трех видов жесткости: стандартный, средней жесткости и повышенной жесткости, собираясь купить матрас в москве, опробуйте несколько вариантов в магазинах.

Самое важное - наполнители!
Современные модели бывают пружинными и беспружинными. В беспружинных матрасах меньший пружинящий эффект. Ортопедические пружинные матрасы состоят из 4 основных частей: пружинного блока, жесткого слоя, настила матраса и чехла.

Пружинные блоки бывают зависимые и независимые.
Элементы пружинного зависимого блока («Боннель») скреплены между собой, в результате, матрац лишь весьма приблизительно повторяет форму вашего тела.
Независимый пружинный блок распределяет давление на тело оптимальным образом, не препятствует нормальному кровообращению, матрас повторяет контуры вашего тела, и ортопедические матрасы работают как и положено, поддерживая тело правильно.

Чем больше пружин окажется в матрасе, тем выше будет его цена.
Между пружинами матраса и его чехлом укладывают наполнители, от выбора которых зависит поверхностная жесткость или мягкость матраса.
Наиболее популярными наполнителями являются: шерсть, войлок, сланбонд (100% полипропилен), кокосовая койра, натуральный латекс, мемориформ.
Для покрытия различных ортопедических матрасов и чехлов используют довольно прочные ткани, которые могут выдержать большую нагрузку, а также ежедневное трение, противоаллергенные и пылезащитные натуральные и искусственные материалы.

Синтетическое покрытие ортопедического матраса в самых дешевых изделиях. В дорогих матрасах только натуральные материалы.
Покупайте матрасы известных производителей. Они гарантируют высокое качество, пусть и при большей цене.