Букет цветов для любимой

Дарение любимой женщине или девушке цветочного букета во все времена являлось наилучшим из способов по поднятию настроения во время праздника восьмого марта, дня рождения либо какой-то иной запоминающейся даты. На сегодняшний день, популярность «цветочных подарков» настолько высока, что молодые люди дарят их своим возлюбленным пассиям не только по праздникам, но и в простые дни, желая подчеркнуть к ним свою чистую любовь, выразив теплые чувства.

Главное, при планировании совершения такого подарка, не ошибиться с выбором сорта цветка, ведь некоторые, из представленных российскими магазинами цветов попросту не подходят для выражения любовных чувств, символизируя, например, разлуку и другие не благие намерения.

Поэтому, планируя купить букет цветов своей милой девушке и тем более супруге, обязательно проконсультируйтесь со специалистом флористики в вопросах его соответствия праздничному дню. Дабы не показаться читателю голословным, приведем небольшой, но довольно значительный пример из собственной жизни.

Одному из моих знакомых, так нравились цветочные букеты, состоящие из чайных роз, о которых звучит в одной из композиций советской эстрады, что он решил подарить их своей любимой, сам того не понимая, спровоцировав её к ссоре, причем с довольно неблагоприятными для него последствиями.

Какого же было его разочарование, когда он узнал, что коричневые букетики из чайных розочек, в исключительных случаях преподносятся как торжественный подарок, парируя интерес к разлуке 2-х сердец, чего, разумеется, не ожидала его девушка, ожидая его к праздничному ужину. Благо, в этой истории всё закончилось пятиминутной ссорой, после чего молодые люди помирились и приступили к праздничному ужину.