Я милого узнаю… по футболке

Футболки не случайно стали самой распространенной вещью в гардеробе молодежи. Да и люди всех других возрастов питают к ним пристрастие. Это очень удобная, практичная вещь как для повседневной носки, так и для занятий спортом, загородных поездок, путешествий, встреч с друзьями. Чаще всего они изготавливаются из хлопчатобумажных тканей, что добавляет достоинств этому демократичному виду одежды.


Популярными стали прикольные футболки для девушек и юношей. В них молодежь весело проводит время на дискотеке или отправляется на прогулку, в гости, на учебу. Да и на работу, если, конечно, начальство не против, и в фирме нет строгого дресс-кода.


Впрочем, иногда именно «продвинутый» шеф может позаботиться о заказе такой униформы для своих сотрудников, с логотипом компании и шутливым слоганом. Вполне достойный маркетинговый ход, такая ненавязчивая, но запоминающаяся самореклама.


А вообще, видов изображений даже на этом виде футболок невообразимое множество. Компании-производители изощряются как могут. Эмблемы, фото, девизы, карикатуры и прочие картинки и надписи порой поражают воображение.


Есть и более спокойные способы выражения эмоций и собственных пристрастий. Например, футболка i love ny сдержанно, даже скупо признается в любви к Нью-Йорку: надпись и традиционное сердечко на спокойном однотонном фоне.


Другие дизайнеры стараются как можно подробнее прорисовать детали, вложить в изображение максимум информации. Для них это способ заявить о себе вслух, а потребители выбирают те или иные изделия, вольно или невольно формируя круг единомышленников.


Есть немало футболок с признаниями в почтении определенным персонажам: эстрадным звездам или киноактерам, политикам, иным знаковым персонам. Другие заявляют о своем жизненном кредо, излагая его с большей или меньшей долей юмора.


Или демонстрируют принадлежность к определенной группе: фанатов «Зенита» или «Спартака», иных спортивных команд, объединений по интересам и т.д. Разработчиками новых логотипов иногда становятся сами активные члены всевозможных тусовок. Так, zm nation футболки — плод фантазии известного рэп-исполнителя Guf (Алексея Долматова) - с удовольствием раскупаются поклонниками не только этого певца и его коллег, но и современной молодежной музыки в целом. Встретишь в любой незнакомой компании, просто на улице человека в таком же прикиде — и сразу понятно, что свой.


Футболки с забавными картинками и дети очень любят. Для них изготовители запасли множество сюжетов из самых любимых детворой мультфильмов, особенно тех, сюжеты которых основаны на приключениях героев, относящихся к себе с хорошей долей самоиронии. От одного взгляда на милые мордашки Гарфилда, Матроскина, персонажей «Тачек» или «Подводной братвы», «Алеши Поповича» и других веселых историй поднимается настроение.