Сама себе гадалка

В стремлении узнать свою судьбу человек испокон века обращался к услугам гадалок. В древние века существовали знатные хироманты, которым было достаточно увидеть ладонь человека, чтобы со стопроцентной точностью расшифровать его судьбу. Также существовали карточные гадалки, которые для толкования грядущих событий использовали гадальные карты. Вообще карты для гадания во все времена пользовались популярностью, и сегодня молодежь, да и люди старшего поколения не отказывают себе в возможности разложить пасьянс.

Еще несколько лет назад для того, чтобы провести обряд гадания у профессионалов, необходимо было записаться на прием и преодолеть нешуточный путь в глухую деревню. С годами такой способ гадания стал не актуальным и гадалки стали открывать всевозможные « салоны магических услуг». В красиво обставленном помещении, оформленном магической атрибутикой можно было задать вопрос гадалке. Однако и плата за такие услуги начислялась согласно тарифам, хотя раньше гадалки не устанавливали стоимости на свою работу.
Сегодня, если вы решите приобщиться к отряду ценителей гадания на картах, вам достаточно будет посетить сайт бесплатных гаданий, где в режиме онлайн можно разложить колоды карт. Кто-то выбирает проверенные варианты расклада игральных карт, кто-то использует для достижения своих целей карты Таро. Бесплатные гадания стали настолько популярными, что число постоянных пользователей услугами сайта бесплатных гаданий неизменно растет с каждым днем.

Бесплатные гадания это своего рода самоучитель для желающих научиться толковать карты. Хотя, статистика показывает, что те же карты Таро не со всеми будут вступать в контакт в реальном времени. К примеру, вы решили научиться владеть картами Таро, и кажется, соблюли все необходимые требования почтенного обращения с картами, однако колода продолжает «молчать». Можно набраться терпения, и ждать пока карты раскроют вам тайну выпавших комбинаций, а можно посетить сайт бесплатных гаданий, где личный контакт с колодой исключен.

Можно обратиться к профессиональным гадалкам, можно посетить сайт бесплатных гаданий на картах, а можно самостоятельно провести ритуал гадания во время рождественских каникул. Святочные гадания проводятся в период Святок, то есть с 6 по 19 января. В старину для гаданий выбирали самые «плохие» места, где, по мнению людей, могли селиться нечистые силы. К таким местам относились заброшенные дома, старые бани, чердаки, кладовки.

Сама себе гадалка


Несмотря на то, что в прошлые века у истинных православных святочные гадания считались «греховным делом», девушки спешили узнать свою судьбу, и проводили ритуалы гаданий в тайне от окружающих. Нередко именно после Святок можно было встретить девушек с красными пятнами на щеках. Это был след от гадания на зеркалах. Стоит сказать, что прибегнуть именно к такому способу гаданий решались только самые отчаянные и смелые.

Существует много способов провести святочные гадания. Кто-то применяет карты, кто-то останавливает свой выбор на более интересных вариантах, к примеру, гадание на воске свечи. Вообще стоит отметить, что многие гадания не имеют точного толкования – все зависит от воображения гадающей. Естественно, узнать, сбылось ли пророчество на самом деле, было практически невозможно, ведь результаты гадания нельзя было разглашать.
Не за горами Святки и уже сейчас стоит определиться с тем, каким именно способом вы будет гадать в этот волшебный период. Не забывайте, что относиться к этому мероприятию стоит с долей иронии, и тогда воспоминания о гадании в Святках останется для вас самым радужным.