Поддержание безопасности с помощью алкотестера

Поддержание безопасности с помощью алкотестера
Достаточно часто состояние бизнеса и производства находится в прямой зависимости как от ситуации на рынке, уровня конкуренции, так и от адекватности сотрудников, возможности принятия экстренных решений, а также соблюдения техники безопасности. И если на большую часть внешних аспектов повлиять сложно, то внутренняя ситуация поддается превентивному контролю.


Речь идет о предотвращении негативных последствий, связанных с употреблением алкоголя сотрудниками. Наиболее серьезные из них возникают на механизированном производстве, в строительстве и медицинской деятельности. Выпивший работник может случайно покалечить себя и других или погибнуть. Ответственность за это ложится непосредственно на плечи руководителя. Но даже если не наносится ущерб здоровью, вполне возможны материальные последствия – порча имущества, проблемы с контролирующими органами, а также удар по репутации фирмы.


Решить проблему несложно – достаточно купить современный алкотестер, например, надежный прибор российского производства AlcoHunter. Такие приборы используются не только правоохранительными органами. Это простой и объективный метод выявления опьянения, позволяющий быстро принять необходимые меры. Многие предприятия применяют алкометры в качестве сдерживающего фактора.


Если целью являются постоянные проверки с высокой точностью измерений, то лучше приобрести профессиональный алкотестер. Несмотря на разницу в цене по сравнению с обычным, такой тип приборов имеет целый ряд преимуществ:


Не показывает ложные положительные результаты у людей, страдающих диабетом или сидящих на низкокалорийной диете. Полупроводниковые модели иногда определяют ложно-положительный результат для этих лиц.


Более надежные измерения, особенно при высоких концентрациях алкоголя в организме, по сравнению с непрофессиональными моделями, которые часто теряют точность в такой ситуации.


Показания прибора останутся правильными до тысячи тестов.


Со временем все алкотестеры должны быть заново откалиброваны для поддержания точности. Калибровка - это процесс проверки и регулировки точности, путем сравнения результатов с известным значением. Для поддержания эффективных результатов, следует убедиться, что калибровка устройства произведена в соответствии с требованиями производителя.


Превышение нормы содержания алкоголя влияет на человека и умственно и физически, поэтому приобретение профессионального прибора является оправданной инвестицией для избежания происшествий и потерь.