Как выбрать вертолет


Покупкой автомобиля в наше время сложно удивить. Пусть даже это будет самая новая модель всемирно известного производителя. А вот вертолет – приобретение достаточно солидное, которое может стать надежным помощником для преодоления дальних расстояний и передвижения по городу, застывшему в многочасовых пробках. 


На самом деле, купить этот летальный аппарат не сложно, так как на рынке представлена продукция большинства мировых производителей. А для оформления сделки достаточно предъявить гражданский паспорт. Загвоздка заключается в следующем: как правильно выбрать вертолет, будучи человеком, далеким от авиации? Естественно, понадобится помощь профессионала, который изучит заинтересовавшую модель и проверит ее функциональность. 


Среди изделий, представленных на российском рынке, популярностью пользуются вертолеты Агуста, которые являются продукцией одной из самых старых компаний-производителей AgustaWestland. Вот уже более ста лет предприятие занимается производством летательных аппаратов и занимает одну из ведущих позиций в отрасли вертолетостроения. Специалисты компании не только выпускают на рынок качественный товар, но и осуществляют сервисную поддержку клиентов. 


Для бизнес-авиации наилучшим выбором принято считать 
вертолеты Eurocopter, главным отличием которых является высокая надежность во время эксплуатации. В нашей стране аппараты данного типа, как правило, используют для деловых и туристических поездок, а также при выполнении каких-то спецопераций. Иностранные спецслужбы оценили по достоинству технические характеристики Еврокоптер и используют их во время патрулирования или при ликвидации пожаров. 


На что следует обратить внимание при выборе вертолета


• Будьте особенно осторожны, покупая поддержанный аппарат. Нередко ресурс продаваемого аппарата бывает выработанным и после приобретения такого изделия покупателю приходится проводить капитальный ремонт всех основных узлов. А это слишком дорогое удовольствие, которое потянет за собой большие финансовые затраты и время; 

• Перед покупкой узнайте, имеет ли новый вертолет, приобретаемый непосредственно на заводе-изготовителе, соответствующий сертификат в России. При отсутствии такого документа его эксплуатация в стране станет невозможной;

• Не стоит экономить и покупать легкий вертолет, который подойдет для прогулок на недалекие расстояния или в случае, если вы задумаете полет в подарок близкому человеку. Если планируется активное использование летательного аппарата и дальние поездки, лучше покупать аппараты, которые могут пролететь большой отрезок пути без дозаправки.