Какие места стоит посетить в Москве

Москва – старинный город, с которым связано множество исторических событий. Чтобы посмотреть на памятники архитектуры, храмы, экспонаты, выставленные в музеях, в столицу съезжается множество туристов со всего мира.

Красная площадь, Храм Василия Блаженного, Кремль – эти места известны многим. Их можно назвать историческим и культурным наследием страны. Но не только предметы старины привлекают внимание гостей столицы. Постепенно устанавливаются новые памятники, возводятся соборы, которые тоже не менее популярны среди отдыхающих. К таким архитектурным памятникам можно отнести храм Христа Спасителя, который был разрушен почти сто лет назад. Архитекторам удалось отреставрировать практически разрушенную Резиденцию Царицыно. И по сей день продолжаются восстановительные работы во многих монастырях и храмах.

Не стоит переживать гостям российской столицы о временном жилье. В городе существует бесплатное бронирование отелей, а потому, приезжая в Москву, вы можете быть уверены, что без ночлега не останетесь.

В центре города есть улицы, пройдясь по которым можно погрузиться в атмосферу прошлых веков. На улицах Варварка и Ильинка до сих пор сохранились старинные церкви, здания и памятники. На зеленых аллеях Бульварного кольца время будто бы останавливается. И это несмотря на то, что вокруг жизнь бьет ключом.

Практически все туристы не упускают возможности посетить Новодевичий и Донской монастыри. Это и неудивительно, ведь их архитектура в точности, до деталей передает обстановку прошлых веков. И сами москвичи не обходят стороной эти места.

Ждут своих гостей в любое время года загородные усадьбы Царицыно, Кусково, Коломенское, Архангельское. К тому же усадьбы работают и как музеи. Москва – это каменные джунгли, но с быстрым ритмом жизни. Несмотря на это, за городом до сих пор сохранились зеленые скверы, парки, сады с нетронутой природой и чистым воздухом. Это рай для ценителей тишины и спокойного, размеренного отдыха.

Современные отели москвы обустроены по последнему слову моды и техники. А вот памятники столицы славятся по всей стране и даже за ее пределами. Многие из них вызывают неподдельный интерес у ценителей искусства. Завоевали популярность у жителей и гостей города памятник пчеле Кузе и барону Мюнхгаузену.

Также среди московских достопримечательностей есть те, которые оценить может только узкий круг людей. Это необычные дома. Так, например, удивителен и уникален дом-яйцо, построенный по задумке архитекторов Кекушева и Мельникова.