Торрент

Каждый человек, использующий Интернет, привык из Сети скачивать игры или фильмы, различную музыку напрямую с сервера, то есть с какого-то форума, почты или сайта. Однако бывают ситуации, когда необходимый файл в Интернете по каким-либо причинам отсутствует:

• редкость файла (музыки, фильма и проч.),
• запрет на свободное распространение (например, фильм, вышедший только в прокат)
• либо невозможность скачать с определенного сайта файл в связи с неработоспособностью этого сайта.

В ситуациях такого рода нам на помощь придет прекрасный сервис «торрент», через который можно найти почти любой необходимый нам файл. Будь это редкая музыка, вышедший недавно фильм либо любая программа, это все скачать можно с «Торрента».

С помощью Торрента каждый день по всему миру тысячи людей делятся программами, обмениваются новыми клиентами игр, передают множество видео и музыки. И это абсолютно бесплатно.
Хотите вступить в счастливые ряды пользователей Торрентами? Это элементарно, сейчас мы вас научим.

В рамках этой статьи мы вам расскажем о сервисе таком, как «Торрент», разберем его методы использования и строение. И начнем, конечно же, отвечая на вопрос «Что это - Торрент».

Как уже выше говорилось, Торрент – это сервис обмена информацией в Интернете между людьми. Если в подробности вдаваться, то Торрент — это пиринговый специальный (P2P) сетевой протокол, выдуманный и воплощенный в жизнь Брэмом Коэном - американским программистом. Суть задумки такова, что передаваемый файл на сервер не загружается, а передается напрямую к пользователю от другого пользователя.

Также необходимо отметить, что передача любого файла происходит не только от того, у кого этот файл есть, но и от других людей, которые его скачивают. То есть, например, если Вы захотите скачать торрент, то от Вас одновременно будут скачивать тот же фильм и остальные пользователи Торрента. И они будут также раздавать другим, желающим этот фильм получить.

Говоря проще, Торрент собой представляет сложную паутину обмена различными файлами. Если у человека возник интересный файл, и он захотел им поделиться при помощи Торрента, тогда, скорее всего, через какой-то час-два он уже будет у тысяч пользователей и проч.

Функции Торрента производятся с помощью специальных сайтов-серверов, которые называют еще — «Трекеры», либо «BitTorrent Трекеры». Их тысячи в Интернете, самых разнообразных, какие-то менее известны, а какие-то популярные. У нас их огромное количество, на различный вкус, даже узкоспециализированные, то есть, например, лишь для фильмов либо лишь для музыки, а можно все вместе, Вам выбирать. Есть Трекеры зарубежные, на них, конечно же, файлы для пользователей зарубежных, однако там выбор, в основном, намного обширнее.

Многие догадались сейчас, что с раскладом такого рода, авторские права, естественно, не соблюдает никто на Торрентах. Там найти легко взломанные программы, ключи активации разного ПО, многообразные фильмы, даже те, что появились только в прокатах и другие разности. Это, естественно, для пользователей выгодно и является самым главным стимулом и преимуществом обмена информацией, чем на иных сервисах.

На Трекере также хранятся рвзличные списки файлов, которые можно скачать через торрент, описание данных файлов, а также ники пользователей, которые предоставить могут искомые файлы. На Трекерах, в основном, предоставляется статистика новых поступлений файлов, скачиваний, самых популярных скачиваний и проч., что, нужно признать, довольно облегчает и делает намного удобнее работу с большим количествами информации.