Китайский покер: чем обусловлена популярность игры

В китайский покер могут играть одновременно максимум четыре человека. Борьба идет за очки, одно очко приравнивается определенному количеству денег. В дружеских играх с маленькими ставками одно очко может равняться $1 - $5, но если говорить об играх Мировых Серий, тогда каждый балл может колебаться от $100 до $300.

Для игры в китайский покер не нужны фишки, нужно лишь найти интернет - магазин, где купить покер можно по выгодной цене. Также нужна ручка и бумага для записывания очков.

Каждому игроку раздается по 13 игральных карт, из которых необходимо собрать три различные комбинации, две из которых должны быть из пяти карт и одна из трех. Их называют задняя, центральная и передняя комбинации. Задняя комбинация - наивысшая из трех, центральная ниже, чем задняя, но старше, чем передняя. Комбинацию оценивают, как и во всех видах покера от роял флеша до старшей карты. Особенность заключается в том, что в передней вариации не учитывают стрит и флеш.

Смысл игры Китайский Покер заключается в том, чтобы обыграть других игроков, составив три наилучшие комбинации. После того, как каждый игрок закончит формировать свою комбинацию, все укладывают карты лицевой стороной вниз на стол в таком порядке - задняя комбинации располагается ближе всего к игроку, центральная перед задней, а передняя на самом верху. Затем все показывают карты, и игроки сравнивают свои три комбинации с комбинациями противников.

Задние комбинации сравнивают с задними, центральные с центральными, а передние с передними.
Посетив специальный сайт http://www.poker-tut.ru/, вы сможете приобрести все необходимое для игры в Китайский покер.

Китайский покер - игра больше на везение, чем на мастерство, но все же, в ней нужно суметь ясно сформулировать верную и результативную тактику и решать, как поступить с той или иной рукой. В игре присутствуют многозначные решения. Разделять ли две пары, чтобы собрать комбинацию флеш? Следует ли разрушить второй фулл-хаус, чтоб собрать пару в передней комбинации? Опытные игроки решают такие вопросы для того, чтобы добиться наилучшего победоносного результата.

Китайский покер вначале, скорее всего, покажется вам сложным и запутанным, но с приобретением опыта игра станет легкой и очень интересной. Попробуйте когда-нибудь начать «долгое путешествие», играя друзьями и знакомыми в вашем покерном клубе, чтобы увлекательно и с пользой провести время в ожидании свободного покерного стола.