Кому нужна родословная книга

В последние годы россияне всё больше интересуются историями своих семей. В приличном обществе культурному человеку уже неудобно признаться, о том, что ему неизвестна собственная родословная. В советские времена у обычного человека не было возможности узнать историю своего рода, да и старшее поколение в семьях относилось к этой теме с опаской. И вот открылись архивы, появились историко-родословные общества и исследовательские центры. Люди вспомнили, что понятие «родословная» относится не только к породам кошек и собак. До революции всем членам дворянской семьи была известна собственная родословная, и теперь, собранная по крупицам родословная стала одной из главных семейных ценностей.

Для людей, интересующихся своей генеалогией, мечтающих о самостоятельном оформлении истории семьи, настоящей находкой может стать родословная книга. Родословная книга - это также отличный подарок на юбилей или свадьбу (ведь история семьи молодоженов только начинается). Приятной неожиданностью такая книга может стать для бизнес-партнеров или начальства.

Родословная книга предоставляет возможность самим восстановить историю предыдущих поколений, т.е. самостоятельно начать писать историю семьи. Но не в школьной тетради и не на отдельных листочках, которые могут легко потеряться, а в красивейшей дизайнерской родословной книге. Таким образом, Вы получаете готовую для записей книгу, которая станет основой будущей книги рода. Родословная книга предусматривает всё, чтобы Ваша работа по созданию истории семьи стала увлекательным хобби и приносила настоящее удовольствие.

Весомую историю рода не составить без помощи специалистов. Генеалогический центр «Genealogic» занимается проведением исследований различной степени сложности, в том числе международных. При необходимости создать генеалогическое дерево, специалисты центра проводят поиск информации во всех архивах на территории России, Белоруссии, Украины, стран Балтии и других бывших советских республик.

Генеалогический центр был основан группой московских и петербуржских историков-генеалогов, для которых с их опытом и знаниями создать генеалогическое дерево - задача выполнимая и привычная.

Все исследования центра «Genealogic» основаны на архивных документах. Для того, чтобы создать генеалогическое дерево проводятся масштабные исследования, позволяющие довести родословную до начала XVIII века.