Зачем нужны анонимайзеры в социальных сетях

Уже почти каждый пользователь сети Интернет успел создать себе аккаунт в одной или в нескольких социальных сетях (вконтакте, фейсбук, мой мир, одноклассники и другие). Для одних это способ общения, для других развлечение, а третьи и вовсе с помощью социальных сетей продвигают свои идеи или занимаются бизнесом. В число таких людей входит большинство офисных работников, для которых полностью перекрывают доступ к просмотру того или иного ресурса в сети Интернет.

Многие руководители берут за правило – оградить своих работников от доступа к социальным сетям в целях большей производительности и экономии интернет-трафика. Итак, каким же образом оградить себя от запретов руководства и ограничений на Интернет-ресурсы?

Вашему вниманию предлагается анонимайзер, представляющий собой веб-сайт или программу для установления анонимного соединения с сетью. С его помощью номер вашего IP-адреса будет анонимным для различных сервисов и ресурсов Интернета. Теперь, бродя по страницам Интернета, вы можете скрыть посещение того или иного ресурса. Также вы сможете сделать более безопасным посещение сайтов и будете защищены от заражения вирусами.
В настоящее время существуют такие сервисы, как анонимайзер вконтакте, фейсбук, одноклассники. И с их помощью вы сможете получать в полном объеме доступ к своему аккаунту. Теперь даже системный администратор не сможет вас оградить от нужных вам сайтов. Благодаря удобному интерфейсу, создание анонимности не доставит много хлопот даже новичкам.

Самыми популярными сегодня являются анонимайзеры на базе веб-прокси. Они не требуют специальных настроек, легкодоступны и позволяют экономить время.

Зачем нужны анонимайзеры в социальных сетях

Многих пользователей, скорее всего, заинтересует вопрос – как же использование анонимности в сети Интернет отражается на скорости доступа?
Чтобы ответить на этот вопрос, советуем воспользоваться тестом скорости Интернета. С его помощью вы сможете не только протестировать качество соединения, но и увидеть реальную скорость вашего подключения к сети.

Тест скорости Интернета позволит в течение буквально нескольких секунд убедиться в правильности информации, которую сообщает о скорости подключения ваш интернет-провайдер. Никаких дополнительных действий при этом от вас не потребуется. Все очень просто. Для того чтобы начать тест скорости Интернета, достаточно зайти на специальный сайт, нажать кнопку и дождаться результата.