Журнал для женщин – лучший советчик в вопросах стиля

Стремление к совершенству и красоте заложено в природе женщины. Для воплощения этого стремления женщина использует все подручные средства – косметику, украшения, обувь и, конечно же, одежду. Одежда – это сильное оружие в женских руках, но чтобы ловко им пользоваться, надо знать о нем все. Мировая мода диктует свои правила, но для того, чтобы выглядеть красиво, вовсе необязательно слепо следовать ей. Надо, прежде всего, подобрать свой стиль, а потом уже вносить коррективы в гардероб, выбирая те тенденции, которые наиболее полно отвечают требованиям этого самого стиля и индивидуальным особенностям характера, работы или фигуры.

Есть женщины, которые рождаются с безупречным вкусом. Всем остальным приходится постигать азы мастерства самостоятельно. Основным источником информации являются многочисленные журналы для женщин. Одним из самых популярных журналов из этой категории, несомненно, является Vogue в его печатном и электронном варианте. Интернет журнал Vogue дает женщинам быть в курсе всех событий, которые происходят в мире моды. На сайте журнала всегда можно ознакомиться с последними новостями мира моды, с актуальными тенденциями, с репортажами и фотографиями с недель высокой моды, а также почитать эксклюзивные интервью с известными персонами мировой фешн-тусовки. К тому же, этот популярный журнал для женщин регулярно печатает советы и рекомендации ведущих модных экспертов и стилистов, взяв за основу которые, можно создать свой собственный стиль.

Чтобы не ошибиться при выборе стиля, необходимо, в первую очередь, учитывать свои вкусы, желания, образ жизни и даже профессию. Подчас именно профессия определяет стиль в одежде, который получил название «деловой». Он предполагает некоторые ограничения. Правила этого строгого стиля довольно просты: юбка и пиджак должны быть одного цвета, однотонные блузки и рубашки. Силуэт костюма должен быть простым, исключающим глубокое декольте и рюши. Юбка должна доходить до середины колена. Последние модные тренды внесли дополнительные краски в гамму деловой одежды, сделав ее более демократичной; допускаются не только черный, серый и синий цвет, но практически все цвета, кроме слишком ярких и кричащих. Наличие колготок обязательно даже летом. Допускаются также платья спокойного тона и фасона. Деловой стиль не допускает неряшливости и неопрятности в одежде, обилие украшений, аксессуаров и косметики.

Ни один женский журнал не обходит своим вниманием классический стиль в одежде. Как известно, модные тенденции приходят и уходят, а классика живет вечно. Гардероб в классическом стиле отличает строгость цветовой гаммы и покроя, высокое качество ткани. Предпочтение отдается хлопку, льну, шерстяному крепу и другим гладким тканям. Обязательно наличие костюма, с подчеркнутой линией плеча и мягким приталенным силуэтом. Жакеты тоже в фаворе: с английским воротником, воротником-шалькой, крупными пуговицами, лацканы закругленной или прямой формы. Костюм в классическом стиле должен быть дополнен соответствующими туфлями на основе лодочки (допускается открытая пятка), каблук средний, цвет – неяркий. Классическую одежду можно и нужно сочетать с аксессуарами, но они не должны быть дешевыми.

Одним из популярных стилей в одежде на сегодняшний день является стиль casual, мода на который зародилась в 50-х годах в Англии. Основные характеристики стиля casual – комфорт, удобство, практичность и естественность. Мода последних лет предлагает разбавлять привычный деловой дресс-код одеждой в этом стиле. Главными атрибутами стиля casual являются джинсы, брюки, футболки и рубашки разных цветов, блузки, свитера и юбки.