Главный Нанаец чудом спасся из огня

Московская квартира Бари Каримовича Алибасова, расположенная в центре Арбата, едва не стала смертельной ловушкой для своего хозяина. 24 сентября из-за короткого замыкания, квартира, в которой одновременно располагалась импровизированная студия музыканта и продюсера,  сгорела практически дотла, не смотря на то, что пожарная команда прибыла на место происшествия в считанные секунды.


Самому звездному продюсеру и его немногочисленным гостям удалось выбраться из квартиры, хотя, по словам очевидцев Алибасов позже вернулся, чтобы помочь тушить пожар, но даже такой мужественный поступок Бари Каримовича не смог изменить ход событий, так как даже современное пожарное оборудование, смогло справиться с огнем только спустя час после начала операции.


Совершенно непонятно как такое вообще могло произойти ввиду того, что совсем недавно квартира Алибасова была подвержена капитальному ремонту, который подразумевает под собой замену всей электрической проводки. Скорей всего, либо эта работа не делалась вообще, либо делалась некачественно, так как именно проводка стала причиной возгорания. Так или иначе, но шоумен даже не успел воспользоваться огнетушителем, настолько быстро пламя, возникшее из-за замыкания,  охватило всю квартиру


Конечно же, жилье продюсера было застраховано на случай пожара, но даже страховка не сможет восстановить первые записи группы «На-На», которые хранились у Алибасова дома. Кроме этого сгорели уникальные афиши.


Но наверно самой большой потерей для шоумена станет гибель его кота, в котором он, по словам близких людей, души не чаял. Четвероногий любимец Бари Каримовича, Арни, был для него дороже окружающих его людей. Об этом рассказал сын продюсера, подчеркнув, насколько сильно его отец был привязан к своему коту.


Близкие к Алибасову люди говорят о том, что он не собирается больше возвращаться в сгоревшую студию. Даже в том случае если квартира будет отремонтирована, а это скорей всего произойдет после того как будет выплачена страховая компенсация, Бари Каримович вряд ли будет использовать жилплощадь на Арбате для собственных нужд.