Очистка воды для питья

Усилия ученых не прошли даром, и вот человечество может порадоваться новым достижениям, потому что изобретена новая, высокоэффективная очистка питьевой воды, как для питья, так и в промышленных целях.


Титановый коагулянт – это забота о человеческом организме и о природе. Его применение уменьшает расход финансовых средств на очистные мероприятия, повышает качество воды для питья. Использование нового коагулянта позволяет станциям по водоочистке работать более результативно, лучше обеззараживать воду.


В отличие от использования других реагентов, титановый коагулянт делает так, что очистка питьевой воды происходит даже при низких температурах. Специалисты провели подробные медико-биологические и химические исследования всего очищающего процесса и вместе с ним свойств титанового коагулянта.


Результаты привели к тому, что применение нового реагента было сертифицировано для работы системы подготовки воды к подаче в централизованное водоснабжение и были выпущены первые партии титанового коагулянта.

Многочисленные испытания и тестирования были проведены и отечественными, и зарубежными специалистами. В итоге была разработана технология получения чистой питьевой воды.


Вода содержит в своем составе примеси антропогенного и природного происхождения, их присутствие несет определенную опасность человеку, поэтому необходима серьезная очистка питьевой воды. Для этого применяют разные методы для удаления примесей из воды, а также для обеззараживания.


Главной стадией очистки считается введение реагентов, коим и является титановый коагулятор. Он удаляет взвешенные частицы, разные микроорганизмы и всевозможные примеси. Коагулянт, попадая в воду, образует хлопья, которые собирают все вредные вещества и выпадают в осадок. Затем осадок удаляется, а значит, и примеси. Об эффективности работы реагента судят по тому, насколько быстро образуются хлопья и насколько много они собирают опасных частиц.


Уникальностью новой системы подготовки воды является то, титановый коагулянт демонстрирует гораздо выше и эффективнее качества по очистке воды, чем аналогичные реагенты. Известно, что вода часто бывает мутной. Это связано с бактериальным загрязнением. Снижение мутности ведет к уменьшению микробов.


Титановый коагулянт позволяет делать это без предварительного хлорирования воды, которое приводит к образованию вредных соединений, плохо поддающихся остальным этапам очистки воды. Считается, что целесообразнее сначала очистить воду новым реагентом, который даст максимальный эффект, а потом уже сделать контрольное хлорирование. Это помимо прочих плюсов даст экономный расход реагентов.


Все системы подготовки воды сталкиваются с проблемой высокой концентрации алюминия в уже очищенной воде. Остаточный алюминий оказывает вредное влияние на здоровье человека. Применение титанового коагулянта в значительной степени снижает этот показатель и делает воду безопасной для питья.