Протезирование зубов

Имплантирование зубов выступает самым физиологичным и естественным способом восстановления утраченных зубов. В России начало имплантации было положено профессором Знаменским, который в 18 веке стал применять зубные импланты произведенные из керамики в полости рта, вместо отсутствующих зубов. В мировой практике в 19 веке шведские и американские ученые произвели первые образцы из титана, внедряемого кроликам при помощи камеры в челюсть. Этот эксперимент выдал положительные результаты.

И после этого уже, доктором Знаменским использована была двухэтапная методика, по которой установка импланта осуществлялась следующим образом: он погружался сначала в челюсть, а после этого на него устанавливали коронку. По сей день протезирование зубов происходит поп этому способу. Примерно тогда же, профессором Линкофом в США был исследован досконально пластинчатый зубной имплант, который погружали сразу в костную ткань, что сделало этот способ самым используемым в мире.

Вплоть до восьмидесятых годов в нашей стране, к развитию этой темы относились с неким скепсисом, и ряд научных практик и работ свое продолжение не нашли. К счастью, в протезировании зубов революция свершилась, и все кардинально изменилось сегодня. Мы можем блистать белоснежной красивой улыбкой с помощью такого уникального изобретения. Как упоминалось уже, установка импланта в Москве стала применяться относительно недавно – примерно 20-ть лет назад.

Это отнести можно к тому, что был дефицит информации об этом виде современного протезирования, таким образом, малое количество пациентов зубные импланты рассматривали, как решение вопроса отсутствия зубов. Большая часть пациентов полагали ошибочно, что они вживляются плохо и велика вероятность отторжения их организмом.

Помимо того стоимость имплантов, в первое время, была значительно выше, чем сегодня. Только в последние годы, за счет положительного клинического опыта, помноженного на применение последнего медицинского передового оборудования, они стали более доступны широкому кругу пациентов. Вследствие того, что импланты зубов заняли себе прочно верхнюю нишу в сфере протезирования. При проведении этой хирургической операции, риск сводится к минимуму.