Таблетки для похудения

Рекламируется море таблеток для похудения. Какие все же выбрать? Ведь если рекламе верить, то можно за месяц превратиться в супермодель. Что особо интересно - жир убирается сам по себе непосредственно в тех местах, где вам хотелось бы. Ни чудо ли?

Однако, мы хорошо понимаем, что не бывает чудес и кроме сбрасывания веса необходимо работать с мышцами. Именно по данному признаку (достоверности) и нужно расценивать любую рекламу.

Сейчас таблетки для похудения делятся на три главные группы: вызывающие расслабление стула, снижающие аппетит и выводящие жиры из организма. Сколько бы в рекламе ни описывали чудодейственные свойства того либо иного препарата, при наиболее близком рассмотрении он все же попадет в одну из этих трех групп. Хотя существует и четвертая группа - когда есть реклама, но неизвестен состав препарата. Это самое опасное.

Качественные препараты данной группы стоят дорого: месячный курс обойдется вам примерно в $150. К таким препаратам можно отнести меридию и обестат, а также отечественный препарат редуксин. Активным веществом в этих всех препаратах выступает сибутрамин.

Не забывайте: препараты этой группы – это лекарственные препараты, а не пищевые добавки, которые могут назначаться исключительно врачом!
Меридия действует на участки головного мозга, несущие ответственность за чувство сытости. Примерно на одну треть снижается прием пищи. Меридия способствует формированию корректного стиля питания, следовательно, вызывает длительный эффект, потому что человек привыкает к малому объему пищи, а это приводит к снижению объема желудка. Помимо того, меридия приводит к снижению в крови холестерина и нормализации углеводно-жирового обмена.

При приеме меридии может появиться потеря аппетита, сухость во рту, бессонница, задержка стула, повышение артериального давления, тошнота, головная боль, сердцебиение, головокружение, обострение геморроя, потливость.