Особенности операции по увеличению размера груди

Операции по увеличению размера груди перестали быть редкостью. Данный вид хирургического вмешательства предполагает общую анестезию. Само мероприятие занимает в среднем 1-2 часа.

В ходе операции недопустимы ошибки. Чтобы исключить заражение организма, операционное поле предварительно стерилизуют спиртом, а затем накрывают специальным хирургическим бельем. Хирург осуществляет на груди пациентки разрезы по выбранной схеме, создавая «карман» для имплантата. Когда кровь остановлена, а все мелкие сосуды найдены, хирург производит увеличение размера груди путем установки имплантата на соответствующее место. На заключительном этапе операции специалист зашивает мышцы и кожу при помощи ниток, рассасывающихся в теле. После операции медики накладывают на грудь специальную повязку.

Современная медицина знает несколько методов проведения операции по увеличению размера груди. Разрез и место расположения имплантата выбирают в зависимости от рекомендаций хирурга и строения груди пациентки. Размер располагают по краю ареолы, в подмышечной впадине, внутри пупка и под молочной железой вдоль ее естественной складки.

При расположении разреза по краю ареолы и в подмышечной впадине послеоперационный рубец становится практически незаметным. Если разрез располагается под молочной железой, то он будет ей же и прикрыт. Как правило, увеличение размера и подтяжка груди предполагает выполнение разреза длиной 3-4 см в складке под молочной железой. Через полученный разрез хирург вскрывает широкий карман, находящийся по молочной железой или под грудной мышцей. Данный метод считается наиболее простым. Тем не менее послеоперационный шов может быть видимым, если планируется незначительное увеличение груди, или у женщины было мало собственных тканей груди.

Если разрез производится в подмышечной впадине, то шов будет располагаться в области подмышечных волос под углом 90 градусов к руке. Через данный разрез хирург вскрывает широкий карман под молочной железой или грудной мышцей. Формирование кармана в данном случае выполнить технически сложнее, поскольку трудно добраться до нижней части груди, обнаружить мелкие кровеносные сосуды. Как правило, через подмышечный доступ хирурги устанавливают имплантаты круглой формы, поскольку их легче правильно сориентировать. Выставить анатомические имплантаты правильно в данном случае очень сложно.