Как люди зарабатывают на валютном рынке форекс?

Для успешной и хорошей работы, на форексе, валюта покупается дешево, а продается дорого. Какую прибыль возможно получить при торговле валютой? К примеру на вашем счете имеется сумма в 1500 долларов, а курс евро составляет полтора доллара. Допустим, ваш личный прогноз, говорит вам, что курс евро вырастет в цене по отношению к доллару в течение дня, в сумму 1.51. Поэтому, предвидев такую ситуацию, на 1500 долларов, закупается сумма в 1000 евро.



При правильном прогнозе, стоимость евро к доллару составит 1.51. Курс евро при правильном прогнозировании, должен выиграть по отношению к доллару. При получении прибыли, вами принимается решение закрыть сделку. Вы совершаете обмен 1000 евро на 1510 долларов. Вы получаете чистую прибыль размером в 10 долларов. Но как заработать еще больше, ведь 10$ от общего депозита в 1500 не так уж и много? Для заработка большей суммы, существует возможность воспользоваться кредитным плечом. 



Чем помогает кредитное плечо? Это своеобразный заем средств, который предоставляется фондом брокера, для того чтобы покупать валюту на рынке форекс. Его величина может быть абсолютно разной, самая большая сумма денег, которую может предложить вам брокер, может превышать ваши средства в 2000 раз. При использовании в торговле кредитного плеча, открываются колоссальные и невероятные возможности для извлечения высокой прибыли. 



Пример, при использовании кредитного плеча один к пятьсот. На вашем депозите имеются средства в 1500 долларов. По вашим прогнозам, курс евро к доллару должен вырасти. При таком прогнозе, занимается у брокера максимально возможный заем составляющий, 748500 долларов. После этого, обмениваете полную вашу сумму 750.000 долларов по курсу 1.5 на пятьсот тысяч евро. Как только курс EUR/USD, достигнет отметки 1.51, производите обмен обратно, итоговая сумма вашей прибыли составит 755 тысяч долларов. При возвращении брокеру заем 755 – 748500, у вас остается 6500 долларов, отнимая вложенный депозит 1500, ваша чистая прибыль составит 5000 долларов. Потрясающий результат, меньше, чем за один день работы.


И главное, что стоит отметить, вам не стоит бояться брать плечо, ведь в любом случае, куда бы не пошла ваша сделка (в прибыль или убыток) брокер все равно заберет свой "кредит" до того момента, как убыток затронет его. Здесь важно помнить о том, что кредитное плечо дает не только возможность высокого заработка, но и риск высоких потерь. Поэтому важно использовать хорошие методы торговли, либо если вы пока не уверены в себе. То вполне подойдут уже готовые прибыльные советники, в которые заложены проверенные стратегии.  Советники - это биржевые роботы, позволяющие полностью автоматизировать вашу работу на рынке. 



Итак, мы узнали, что если евро вместо того, чтобы расти вдруг начал падать, то убыток будт расти лишь до суммы вашего депозита, то есть 1000 евро. После чего форекс брокер принудительно, закрывает вашу сделку и возвратит выданный вам заем средств. Поэтому, полностью исключен вариант потери денег брокера. Профессиональные трейдеры помимо прочего страхуют каждую свою сделку специальными приказами stop loss, что позволяет заранее определить сумму, которую вы готовы потерять на одной сделке. И в случае, если это происходит не потерять все свои деньги. Чтобы лучше понимать принцип успешной торговли на рынке необходимо пройти начальное обучение форекс трейдингу, тогда вы сможете сделать эту работу эффективной и способной стать основным заработком. 



При использовании кредитного плеча, можно достичь довольно хорошей прибыли, если сделки всегда правильные. При не соответствии сделок, ваш депозит в скором времени быстро обнулится. Самое сложное, всегда определить какой уровень риска, стоит считать безопасным.



Для того, чтобы научиться выбирать размер заема кредитного плеча, трейдеру необходимо обладать опытом торговли, идеально необходимо знать свой собственный темперамент, и ставить реальные, а не заоблачные цели на заработка.


Материал предоставил: портал форекс трейдера.