Контур экстерн

Сегодня весь бизнес работает, используя электронный документооборот и бухгалтерию. Это намного быстрее и удобнее бумажного ведения дел, поэтому современные руководители уделяют большое внимание вопросу ИТ направления своей фирмы. Одним из важных моментов считается выбор надежного партнера, который будет поставлять специализированное программное обеспечение и проводить для сотрудников обучающие курсы по работе с ним.


Это касается бухгалтеров, финансистов и других работников, которые большинство времени проводят за компьютером. В России есть несколько крупных компаний, которые занимаются разработкой программных комплексов для ведения бизнеса и разных типов производства, одной из таких можно назвать скб контур, которая появилась еще в 1988 году и имеет большой опыт работы и квалифицированных специалистов.


Основными достоинствами этой фирмы клиенты называют хорошие обучающие программы, которые позволяют сотрудникам быстро осваивать новое программное обеспечение, и начать работать с ним уже через несколько недель. В первый период очень важна поддержка пользователей, этому так же уделяется большое внимание.


И хотя программные комплексы сделаны довольно неплохо, с понятным интерфейсом и хорошей справочной системой, часто возникает необходимость удаленного консультирования бухгалтеров и других специалистов. В зависимости от сложности и объема курсов учебный процесс может быть нескольких видов. Есть школы бухгалтеров, документоведов, экспертов, кадровиков. Специально разработанные и проверенные системы одни из лучших в нашей стране и показывают высокую эффективность на практике.


Так как наша система налогообложения имеет большое количество отчетности, можно существенно ускорить рабочий процесс, оптимизировав отправление отчетов в разные организации. Это позволит сделать контур экстерн - программный комплекс интернет-отчетности, который рассылает все необходимые документы в ФСС, Росстат, ФНС, ПФР, РАР, РПН и ЦЗН. Эта система уже активно используется в крупных бизнес компаниях, и показала свой высокий уровень.


Понятный интерфейс и удобное меню позволяют специалистам быстро освоить программу и эффективно работать с ней. Стоимость и детальное описание программы можно посмотреть на официальном сайте разработчика, кроме того, есть возможность ознакомиться с другими продуктами и найти неплохие решения для малого и среднего бизнеса.