Повышение квалификации сотрудников, как залог успешного развития бизнеса

Существование любого бизнеса в условиях рыночной экономии подразумевает непрерывную конкуренцию между участниками рынка. Основным фактором для повышения конкурентоспособности остаётся регулярное повышение квалификации персонала компании. Благо выбор среди образовательных услуг, в том числе и специализированных программ профессиональной переподготовки в России и повышения квалификации, имеется.


Одним из примеров можно назвать Центр профпереподготовки при МАМИ - Московском Государственном Машиностроительном Университете. Количество курсов в этом центре огромно и продолжает увеличиваться из года в год. Рассмотрим несколько таковых, касающихся производственной сферы.


Основы технологий прототипирования для инженеров


Технологии быстрого прототипирования становятся всё более востребованы с развитием технологии 3D-печати. Подобные методы позволяют интенсифицировать процессы производства, особенно связанного с развитием новых технологий. Курсы технологии прототипирования для инженеров предназначены слушателям, имеющим среднее специальное или высшее образование.


Предлагается месячная программа, включающая в себя все аспекты темы создания современных производственных прототипов. Форма обучения как очная, так и очно-заочная; слушателям из других городов предоставляется общежитие (при условии заблаговременного уведомления). По окончании курса выдаётся удостоверения государственного образца.


Обращение с отходами автотранспортных и автосервисных предприятий


Современное законодательство всё более жестко контролирует выбросы транспортных промышленных предприятий. В связи с этим не иметь работающую технологию по утилизации отходов выходит владельцу бизнеса себе дороже. Курс под названием обращение с отходами автотранспортных предприятий университета МАМИ направлен на получение знаний и навыков по работе с этой сферой. Программа обучения центра МАМИ включает в себя все аспекты и нюансы утилизации отходов современного производства.


В процессе обучения слушатель МАМИ получит теоретические навыки утилизации деталей автомобилей, аккумуляторов и моторных масел. Особое внимание уделяется биохимическим методам переработки особо токсичных элементов. Набор слушателей Машиностроительного университета производится в течение всего года. Для иногородних предусмотрено общежитие; стоимость четырёхнедельного курса составляет двадцать тысяч рублей. По окончании курса МАМИ выдаются соответствующие сертификаты государственного образца, подтверждающие наличие у предъявителя необходимых знаний для организации процесса утилизации на автопредприятии.