Методы изучения английского языка

Если разобраться со значением такого слова, как «методика», то по словарю, — это сочетание методов обучения чему-то. Слово «метод» в словарях толкуется как дорога к чему-то, один из вариантов познания действительности.

Естественно, слова — метод и методика — хоть они и связаны одно с другим, синонимами не выступают. Однако для основной массы людей они значат одно, непосредственно потому пусть будет именно так.

На нашем сайте говорится о не самых традиционных методах изучения английского. Нетрадиционных, то есть тех, которые отличаются от всех, которые предлагаются школьной программой. Это не значит, что они новые, ведь все мы в одной или иной степени выросли из обычной школы. Авторы просто, не соглашаясь с привычными всем приёмами, предлагают несколько другой путь познания.

Хочется отметить, что есть масса методик, достаточно интересных, оригинальных. Можно выбрать одну, даже несколько, а также «попробовать на себе». Но не нужно торопиться с выводами, потому что в случае с английским мы связаны с абсолютной неопределённостью. Тут терминология из грамматики русского языка не подходит, а кроме того не идет традиционный способ мышления. В достаточно известном смысле английский — это своего рода «небелковая форма жизни». Таким образом, необходимо запастись терпением, а также продолжать эксперименты, чтоб определить степень эффективности подхода.

Вот, к примеру, пара слов о методике, предлагаемой Дмитрием Петровым. Все особенности методики:

• Применение фильмов для погружения в среду языка.
• Повышенная скорость изложения курса. Обычная программа включает 16 часов. То есть максимум составляет тут 6 недель.
• Отточенность подачи материала, а кроме того проработаны видео и прочие материалы. К примеру, Генератор фраз дает возможность правильно построить предложение, а еще услышать произношение.
• Отсутствие трудных грамматических схем, а также постоянного заучивания правил.