Удаленная бухгалтерия

Удаленная бухгалтерия


Передача бухгалтерии аутсорсинговой компании, по сравнению со стандартной работой постоянного бухгалтера в штате организации, имеет в себе множество преимуществ. Главное преимущество ведения бухгалтерии сторонней компанией, оказывающей бухгалтерские услуги в Москве состоит в том, что так можно существенно сократить свои ежемесячные расходы. Так, обычному бухгалтеру, нужно постоянно выплачивать зарплату, причем независимо от того, какой объем работ им выполняется. Работа бухгалтера в некоторые периоды деятельности компании может быть минимальна, но ему все равно придется выплачивать достойную зарплату. В это время воспользоваться услугами ведения бухгалтерской отчетности аутсорсинговой компанией намного выгодней, так как платить вам приходится только за реальный объем выполненных работ. Система налогообложения - один из ключевых моментов в расчёте стоимости бухгалтерского сопровождения.


Как дорого?


Сколько же стоят услуги фирм бухгалтерского сопровождения бизнеса в Москве сегодня? Как правило, стоимость услуг аутсорсинга зависит от того, какая система налогообложения применяется в вашей компании. Основных систем, которые наиболее часто используются предпринимателями для уплаты налогов, всего три, а именно:



  • Единая система налогообложения.

  • Упрощенная система с налогом в 6 процентов.

  • Упрощенная система с налогом в 15 процентов.


Единая система


Единая система налогообложения предполагает довольно непростую отчетность, нужно уплатить множество налогов и сделать отчеты для контролирующих органов, отсюда и высокие цена на бухгалтерское обслуживание предприятий, использующих данную систему. Так, нулевой баланс вам помогут сдать за 3000 рублей, а в дальнейшем все зависит только от того, сколько документов вам необходимо подготовить в месяц. Минимальное количество документации – около 10 документов за месяц - обойдётся вам примерно в 5000 тысяч рублей, а далее все зависит от количества документов, что вам требуется в месяц. Соответственно, чем большее количество документов необходимо, тем выше будет цена вашего ежемесячного обслуживания, но это всегда намного выгодней, чем держать штатного бухгалтера.


По упрощенной схеме выплачивается единый налог, а значит, сложность подготовки документов и их количество сильно снижается. Сегодня существует два вида УСН, в первом случае предприятие платит 6 процентов налогов непосредственно с чистой прибыли компании, а во втором – 15 процентов со всей выручки. Как правило, 6-ти процентная система налогообложения сегодня дешевле для обслуживания в бухгалтерских компаниях. Так, отчетность вам помогут сдать всего за 2000 рублей, а вот при ведении предприятия за 10 документов нужно заплатить 4000 рублей. Дальше все в зависимости от объема работы, например, подготовка ста документов обойдется всего 13 тысяч в месяц. Немного выше цены на ведение отчетности в фирмах с УСН 15% - нулевая отчетность обойдется вам в 2500, 10 документов - в 5000 рублей, а за сотню нужно заплатить 16000.


Что же выгодней?


В любом случае, обратившись в компанию аутсорсинга, можно существенно сэкономить на услугах бухгалтера. Это достигается за счет того, что компании, ведущие бухгалтерское сопровождение, обслуживают сразу до нескольких десятков фирм, что и позволило им существенно снизить цены на свои услуги. Экономия для среднего предприятия составляет около половины зарплаты штатного бухгалтера, а вот в маленьких организациях вполне можно сэкономить от 70 до 90 процентов его оклада. При этом стоит заметить, что у вас больше не будет необходимости покупать оборудование для бухгалтера, дорогостоящие ПО, все эти расходы на себя берет аутсорсинговая компания, а ваша фирма может спокойно заниматься своей деятельностью.


Читайте далее на http://buhuchetaudit.ru/sdacha-otchetnosti/.



Удаленная бухгалтерия