Гурманы говорят

Гурманы говорят Гурманы говорят что полезное редко бывает вкусным, при этом вздыхают, поглядывают то в зеркальное отражение, то в сторону обеденного стола. Каждый день приходится чем-то жертвовать. Сахар вообще окрестили белой смертью, но куда без него? Ни умных мыслей, ни радостного сердцебиения... Можно ли из сахара сделать союзника? Чудеса не только в сказках бывают.

Диетологи твердят единогласно: хотите похудеть забудьте о сахаре. Но, проблема разумеется, не в одной ложке сахара, которую мы в чай кладем. Главные недоброжелатели стройной фигуры – это пирожные, торты и прочие лакомства, где количество сахара измеряется стаканами, не ложками а. Избавьтесь сначала от присутствия их в своем рационе, а потом уж пеняйте на сахар.

Коричневый сахар проходит всего лишь пять стадий обработки, а белый около двадцати. Ясно, что в свекловичном сахаре после подобного количества промышленных операций не остается ничего полезного. Потому диетологи и советуют исключить сахар. Вопреки мифам, кстати, у коричневого сахара калорийность практически такая же, как у простого белого.

Но действие его на организм не сравнить! В коричневом тростниковом сахаре содержатся минеральные вещества, железо, кальций, калий, магний, которых почти лишен свекловичный. Очень важно, что производя коричневый сахар не используются такие вредные вещества, как сернистый газ, фосфорная и муравьиная кислоты, которые нужны для рафинирования. Тростниковый сахар вкуса кофе и чая не изменяет.