Открылся портал по поиску репетиторов

УмникРебенок в школе - это всегда некоторая травма как для него самого, так и для его родителей. Низкая успеваемость, тройки в четверти, непонимание с учителем - с подобными проблемами приходится сталкиваться многим мамам и папам.


Ребенок не справляется. Что делать?


Назвать одну единственную причину трудностям в школе довольно сложно. Это может быть предрасположенность к определенного рода предметам и невосприятие других дисциплин. Всем известно деление людей на «технарей» и «гуманитариев». Возможно, не повезло с учителем - как говорится, все мы на любителя. Случается, что школьник пропустил, например в силу болезни, определенную тему и потом ему сложно «нагнать» все остальное. Ну и, может быть, - и это встречается довольно часто  -  у ребенка просто не сложилось с предметом, и поэтому он требует к себе больше внимания. Для всех перечисленных проблем существует отличное решение - дополнительные занятия с репетитором. Только вот где его найти?


Найти репетитора - это проблема


Уж если Вы решились найти преподавателя и платить ему деньги за то, что он занимается с Вашим ребенком, хотелось бы, конечно, получить в ответ определенный уровень качества. А учителя, как известно, бывают разные. Репетиторские услуги сейчас предлагает чуть ли не каждый встречный. Для этого не нужно ни специальное образование, ни курсы, ни что бы то ни было еще. Кто из них репетиторов действительно профессионал, а кто только выдает себя таковым? Более того, как подобрать репетитора, к которому ребенку было бы удобно добираться? Чтобы преподаватель подходил по ценовому диапазону? Чтобы можно было понять, когда нужен действительно опытный высококвалифицированный педагог, а когда подойдет и студент - чтобы зря не переплачивать?


Репетиторы на любой вкус


Решение этих вопросов до недавнего времени упиралось в опыт родителей, советы знакомых, да и просто в случайность. Совсем недавно открылся портал по поиску репетиторов Умник.ру. Здесь собраны все специалисты Москвы, занимающиеся проведением частных занятий. Здесь есть и студенты, и учителя, и преподаватели высшей школы. Здесь можно найти репетитора по карте, можно выбрать специалиста по типу проводимых занятий - например, ГИА или ЕГЭ.


Одна из «фишек» Умника - это поиск репетитора по целевой аудитории. Ведь очевидно, что преподаватель для ученика 2 класса и ученика 10 класса - это совершенно разные преподаватели. Конечно же, на Умнике представлены репетиторы не только для школьников. Здесь ест специалисты и для дошколят, и для студентов, и для взрослых, занимающихся самообразованием. И теперь можно подобрать себе репетитора для ребенка именно определенной возрастной / целевой группы (математика для дошкольников или английский для бизнесменов) или для достижения определенной цели (подготовка к вступительным экзаменам по биологии).


Репетитора можно найти за два-три клика - выбор удобной станции метро, выбор предмета и целевой группы. В анкетах специалистов - вся нужная информация. Указано образование преподавателя, обозначено, выезжает ли он на дом, обозначена стоимость занятия, собраны отзывы его настоящих или бывших учеников. За считанные минуты Вы подбираете репетитора ребенку, не выходя из дома. Когда можно сесть за компьютер и зайти в Интернет, никто уже не спрашивает советы у знакомых. Тем более что о каждом преподавателе опубликованы отзывы. Можно составить мнение, можно узнать цену, можно сразу записаться на занятия. Развитие ребенка - это то, о чем беспокоится каждый сознательный родитель.