Инициативный аудит

Под малознакомым для большинства термином инициативного аудита понимается огромный список работ по проверке коммерческой деятельности конкретной компании или фирмы, при составлении в конечном итоге соответственного отчетного документа. Требования в проведении на предприятии такой аудиторской проверки мы перечислим далее, на основании чего вы уже сможете сделать вывод и предпринять соответствующие меры по необходимости.

В большинстве ситуаций, как вы должны понимать из названия, инициативная аудиторская проверка проводится по выдвижению требований главным учредителем, выступающим собственником предприятия или компании.

Довольно частой причиной, в соответствии с которой необходимо проводить на предприятии полный инициативный аудит является смена состава руководителей и бухгалтеров. Основная цель проведения инициативного аудита - это минимизация материального, налогового и юридического риска владельца компании перед органами контроля со стороны государства.

По содержанию, характеру и объемам работ, все оговаривается индивидуально, в рамках предварительного согласования вопросов с представителями фирм, специализирующихся на предоставлении услуг инициативного аудита.

Если вас, как новоиспеченного предпринимателя, в соответствии с определенными предпочтениями и приоритетами заинтересовало проведение инициативного аудита, обращение к компании «Кредо аудит» будет являться лучшим способом по урегулированию вставших вопросов. С ценами на услуги вы ознакомитесь в специальном разделе официального сайта компании, сделав переход по адресной ссылке, указывающей путь из предыдущего (второго) абзаца сегодняшней нашей статьи.