Триколор ТВ

Сегодня точно можно сказать, какие будут HD каналы от Триколор: NatGeo HD, National Geographic Wild HD, Эксперт HD, Fox life HD, Спорт 1HD, Искушение HD, Life HD, HD Женский мир, Телепутешествия HD, Кинопоказ2 HD, Кинопоказ1 HD.

В апреле месяце, в пакет было включено одиннадцать HD телеканалов, после чего "Триколор" зарёкся увеличить пакет до обещанных двадцати телеканалов. Также возможно дальнейшее расширение пакета, ходят слухи о двадцати пяти каналах в данном пакете, однако подобная информация не точная и её можно будет проверить только с течением времени.

Тем не менее, тот момент, что помимо отечественных появятся и зарубежные телеканалы, такие как Wild NatGeo и другие, свидетельствует о том, что "Триколор Full HD" серьёзно взялся за развитие HD, следовательно, количество каналов будет ещё больше, благодаря чему, иные операторы не способны будут конкурировать с триколором по количеству каналов.

Сегодня в пакете Триколора уже доступны многие зарубежные программы, количество их на текущий момент не достаточно велико, однако уже включены четыре телеканала, а именно: Deutsche welle, France 24, Россия National Geographic, Россия NATGEO Wild. Также в наличии есть три тест-карты, на них пока вещание не ведется, в ближайшее время в Триколор, зарубежных каналов станет по минимуму семь, далее их будет больше – такие каналы могут смотреть подписчики платного пакета "Оптимум", и подписчики пакета "Супер-Оптимум".

Триколор ТВ


Модуль Триколор ТВ mpeg-4 dre, на текущий момент у дилеров и в розничных сетях не реализуется, следовательно, стоимость такого чуда тоже остается под вопросом, и станет она известна лишь по окончании акции, пуска приёмного оборудования и запуску пакета в розничную продажу. Но можно предположить, что подобное удовольствие будет не из дешевых, из-за дороговизны приёмного оснащения DRE.

На веб-ресурсе тв Триколор, а точнее на странице лотереи называемой "десяти миллионный клиент" указана стоимость за одну единицу, если быть точнее за один HD9303 ресивер который станет моделью оборудования, для приёма пакета HD телеканалов. Также по договору с Триколор компания General Satellite выпустит около трех приемников, которые будут передавать сигналы в формате высокого качества, что даст незначительный ассортиментный выбор ресивера.

Установленная стоимость явно занижена (4 тыс. р.), безусловно, возможно всё, и отпускная цена в розничной продаже будет похожей, однако это скорее предположение нежели правда, ведь такие ресиверы как GS 8306 в магазинах стоя порядка семи тыс. рублей, с незначительным запасом, но ввиду выпуска трех моделей ресиверов в текущем году, которые будут транслировать новый пакет HD от Триколора, явно будут варианты разного функционала и классов, это создано для того, что бы обеспечить приобретение нового оборудования большинству желающим, в различных категориях финансового достатка.

Несколько слов о самом ресивере, предложенном "Триколор ТВ" для просмотра HD Триколор, о спутниковом HD9303 ресивере. Триколор HD ресивер, явно будет не один, об этом сообщено самим оператором, со слов представителей компании, Триколор уже подписал договор с General Satellite и в 2012 г. должны появятся около трех моделей Триколор HD ресиверов.

Новый HD9303 ресивер, который применяется уже оператором спутникового телевидения высочайшей четкости, ресивер "Платформа HD", имеет встроенную систему доступа ADEC/DRE 3.0.

Не имеет смысла описывать его иные технические характеристики, ведь они ничем особо не отличаются от типовых моделей, просто сейчас ресивер может воспроизводить и принимать потоки высокой четкости. Что касается технических характеристик, их в ближайшем будущем можно будет найти на нашем ресурсе в блоге "Спутниковые ресиверы".