Доктор Веб - dr Web

«Доктор Веб» — это российский разработчик средств для информационной безопасности, а также лидер рынка России интернет-сервисов безопасности непосредственно для поставщиков услуг IT. «Доктор Веб» является первой компанией, которая предложила на отечественном рынке эту инновационную модель применения антивируса как услугу сервис-провайдеров. Продукты антивирусные Dr.Web разрабатываются с 1992 г. Многочисленные награды и сертификаты и обширная география пользователей свидетельствуют о степени самого исключительного доверия к продуктам этой компании.

Характерной особенностью антивируса dr web является возможность его установки на уже зараженную машину. Производится в процессе установки сканирование файлов автозагрузки и памяти, перед сканированием осуществляется обновление вирусной базы. Выпуски обновлений всех вирусных баз при этом производятся с периодичностью в пару часов и меньше.

Origins Tracing — это алгоритм несигнатурного обнаружения различных вредоносных объектов, дополняющий традиционные сигнатурный поиск, а также эвристический анализатор, позволяет повысить значительно уровень детектирования неизвестных ранее вредоносных программ.

Dr. Web Shield — это механизм борьбы с руткитами, который реализован в виде драйвера антивирусного сканера, он обеспечивает доступ ко всем вирусным объектам, которые скрываются в глубинах данной операционной системы.

Fly-code — это эмулятор нового поколения с довольно динамической трансляцией кода, который реализует механизм универсальной распаковки всех вирусов, защищённых от детектирования и анализа одним либо цепочкой новых и неизвестных упаковщиков, дропперов и крипторов. Это дает возможность распаковывать файлы, которые защищены, например, EXECryptor, ASProtect, VMProtect и других протекторов и упаковщиков, включая неизвестные антивирусу.