Что представляет собой мужской журнал GQ?

Что представляет собой мужской журнал GQ?Журнал GQ не имеет аналогов. Его формат – это сочетание классического глянцевого журнала и репортажной журналистики. Это ежемесячное издание о моде, стиле, науке, бизнесе, истории успеха, здоровье, путешествиях, женщинах, эротике, спорте, автомобилях и технических новинках.
В каждом номере лучшие журналисты публикуют свои аналитические статьи. Кроме того, в очередном выпуске журнала GQ всегда содержится множество исследований на разносторонние темы, большое количество модных фотосессий, самые свежие новости от ведущих мировых дизайнеров, рассказы о последних достижениях в области науки, техники, автомобилестроения и гастрономии.
На страницах ежемесячного мужского журнала GQ каждый представитель сильной половины человечества сможет найти для себя то, что позволит ему оставаться мужчиной в современном мире.
Журнал GQ с 1957 года не раз признавался самым популярным мужским журналом. Он выпускается в 11 странах мира по лицензии Издательского Дома Conde Nast. В России журнал выходит в печать с 2001 года.
Основная часть читателей мужского журнала GQ – мужчины. Средняя ежемесячная аудитория достигает 200000 человек. Как показывают исследования, 63 процента всей целевой аудитории - одинокие мужчины в возрасте от 25 до 34 лет. Средний доход читателей журнала колеблется от 15000 рублей в месяц и выше. Более 25 процентов из них занимают руководящие посты, твердо стоят на ногах и считаются преуспевающими людьми.
Несмотря на мужскую направленность журнала, многие женщины с не меньшим интересом покупают и читают его публикации. Сдержанное оформление, огромное количество интересной и полезной информации делают мужской журнал GQ популярным и интересным, особенно в сравнении с некоторыми яркими, но бесполезными женскими аналогами. Журнал GQ не просто передает интересную информацию, но учит своих читателей ценить то, что окружает нас каждый день. На его страницах герои рассказов и репортажей живут обычной жизнью, имеют семью, интересную работу. Это журнал про людей и для людей.
Страницы моды содержат многочисленные советы от известных дизайнеров и модельеров о том, как создать свой стиль, какие вещи повышают статус в глазах окружающих. Помимо этого, в журнале содержится много полезной информации об адресах модных магазинов, самых последних тенденциях в области стиля звезд и икон бизнеса.
Советы о том, как мужчине оставаться мужчиной в современном обществе, также можно найти в журнале GQ. Милые девушки тоже наверняка найдут для себя много полезной информации. По крайней мере чтение журнала поможет лучше понять своего спутника.
На страницах фотосессий лучшие фотографы создали необычные образы красивых женщин, в том числе знаменитостей. Что представляет собой мужской журнал GQ?

Мода – не единственное направление, на которое ориентируется журнал. Немало внимания уделяется вопросам политики. Важные и интересные события в области общественной жизни освещены в виде рассказов и репортажей от популярных журналистов страны и мира.
Самые последние новинки из мира автомобилестроения также не остаются без внимания на страницах популярного мужского журнала GQ. Результаты тест-драйвов, испытаний безопасности, описания новых моделей машин от различных мировых производителей занимают несколько страниц стильного мужского журнала.
Еще одним интересным направлением публикаций журнала GQ являются результаты популярных научных исследований на различные темы. Отчеты о проведенных испытаниях в совокупности с подробными пояснениями и лаконичным стилем написания статей делают их не только полезными, но и весьма интересными.
Конечно же, не обошел журнал и такую актуальную тематику, как туризм. Самые популярные страны, курорты и отели описаны на его страницах. Большое внимание уделяется гастрономическим пристрастиям и кухням различных народов мира.
Учитывая разностороннюю направленность публикаций журнала GQ, легко объяснить его популярность у аудитории, состоящей из людей, крепко стоящих на ногах и знающих, чего они хотят получить от жизни. Прочитав хотя бы один номер этого периодического издания, большинство людей становятся поклонниками данного мужского журнала на долгие годы.