Проведение социально-экономического сравнительного анализа генетических данных

Проведение социально-экономического сравнительного анализа генетических данных Социогеномный анализ: как современные достижения по исследованию генома нам помогут лучше понимать себя. Несмотря на повышенную степень схожести генома, который объединяет в единый биологический вид человечество, имеется выраженная генетическая вариабельность как на индивидуальном, так и на групповом уровне.

Проведение социально-экономического сравнительного анализа генетических данных стать может новым эффективным инструментом, который позволяет контролировать и прогнозировать поведение по всему миру миллионов людей. В России исследования в сфере групповой генетической вариабельности реализовать можно на одном из мощнейших отечественных суперкомпьютеров iSCALARE в физико-техническом Московском институте согласно Геномному проекту.

Возможности прогнозирования понимания и поведения особенностей его формирования и для взятого отдельно человека, и для групп людей владели всегда думами всемогущих властителей, а также пытливыми умами любопытный ученых. Установлено доподлинно, что нервная высшая деятельность складывается под непосредственным влиянием и воздействием генов. Но о полном детерминизме здесь говорить, впрочем, не стоит.