Технология "Умный дом" - бытовая техника на страже Вашего комфорта


Технология "Умный дом" - бытовая техника на страже Вашего комфорта


С каждым годом в нашем доме усложняются инженерные системы, а количество электроприборов увеличивается. И если раньше у нас в зале стоял телевизор Samsung, а на кухне – холодильник и стиральная машина Bosch, то сейчас в нашей квартире появились мультиварка, хлебопечь и прочая необходимая техника, а в каждую комнату освещают несколько уровней света. И управлять всеми этими удобствами стало намного сложнее. Именно поэтому и возникла высокотехнологическая система «Умный дом».


Так что же такого «умного» в этом доме? Данное устройство объединяет в себе управление всеми инженерными системами, такими как освещение, вентиляция, отопление, контролирует бытовую технику, аудио- и видеоаппаратуру, влажность воздуха и прочее. «Умный дом» моментально среагирует на протечку воды или утечку газа и предотвратит ее. С вашей стороны требуется только нажатие одной кнопки на пульте управления и один из созданных сценариев управления будет активирован. Так, например, мать может включить программу разогрева пищи в микроволновой печи к возвращению детей домой, а сама при этом быть на работе. Очень важным моментом данной системы является возможность удаленного управления. Обладатель «Умного дома» может включить свет в доме или изменить домашний микроклимат, пока будет к нему подъезжать.


Итак, какие же системы объединяет в себе «Умный дом»? В первую очередь, автоматизируется освещение, отопление, вентиляция и кондиционирование. Также данная система выполняет контроль доступа в помещения, отвечает за охранно-пожарную сигнализацию, различные повреждения, например, протечку воды. «Умный дом» обеспечит автоматическое открытие и закрытие ворот и электроподогрев полов и ступеней, а также позволит вам управлять аудио- и видеотехникой и домашним кинотеатром из одного места. Также система будет контролировать видеонаблюдение и все сети связи.


Данное интеллектуальное устройство позволит вам экономить до 40% электроэнергии. Кроме того, оно обеспечит контроль расхода воды и прочих ресурсов. Оно сможет предотвратить моментально любые внештатные ситуации, которые могут произойти у вас в доме, будь это поломка какой-нибудь техники или происшествие, связанное с людьми. «Умный дом» - это максимальное повышение вашего комфорта. Он создан исключительно для того, чтобы упрощать вашу жизнь. Также наличие данной системы значительно повышает социальный статус своего владельца. Жить в таком доме в настоящее время считается престижным, поэтому подобные системы устанавливаются не только в коттеджах, но и в квартирах, чьи размеры превышают 3-4 комнаты.


Насколько же вам нужен такой дом – решайте сами.