В чем смысл жизни

Много ли людей, живущих размеренной жизнью, задумываются над смыслом всего того, что с ними происходит изо дня и день, путём самостоятельного формирования обстоятельств?!? Я полагаю, вы согласитесь со мной, что мысли об этом посещают сегодня единичных представителей современного социума, особенно из аудитории юного поколения, возрастом до восемнадцати лет.

Это и понятно, ведь им проще жить на шее у родителей, развлекаясь ежедневно с друзьями и не задумываясь о том, в чем заключен смысл жизни и есть ли у них будущее вообще. Впервые к этим мыслям, по мнению психологов, молодые люди приходят, будучи, нагулявшись после окончания университета и прихода на работу. А между тем, чем раньше человек ставит пред собой цель о достижении каких-либо высот в жизни, тем легче будет его дальнейшая судьба.

Данное утверждение, о том, в чем смысл жизни было уже не раз подтверждено учеными с мировым именем, описывающим свое мнение на страницах книг по психологии. Примером всему вышесказанному может стать философия экзистенциализма, говоря простым языком, психология бытия, рассказывающая о том, что жизнь статична, а смерть в любом случае неминуема, при этом дающая ответы на многие жизненные вопросы.

Если вам интересно это направление философии, рекомендуем вам почитать книги таких авторов как: Франц Кафка, Ницше, Блез Паскаль и так далее. Хотя современной культурой экзистенциализм не признается, особенно, если учесть взгляды молодых людей на все, что их окружает. Ведь, согласитесь, кому из мальчиков или девочек захочется думать об экзистенциализме и впадать в депрессию, когда вокруг их всё так прекрасно и великолепно.

Однако, ученые ищут смысл жизни на протяжении уже нескольких веков и десятилетий, предлагая какие-то собственные теории, много из коих так и остается внутри многостраничных томов и не доходит до современного поколения. При этом удивительно, что каждому из кандидатов и докторов философии удается прийти к мнению о том, а порой и доказать его, что смысл жизни скрыт именно в том, о чем они написали в своей книге или статье.

Самое печальное здесь это то, что труды всех этих ученых и философов редко доходят до представителей современной культуры всецело и полностью, причины чего, я полагаю, вы и без нас понимаете. Впрочем, на этих строках данный абзац уже можно было бы и закончить.

Современную молодежь, особенно тех, кто часто работает за компьютером, интересует вопрос о том, как избавиться от мигрени, а не в чем заключен смысл их жизни, текущей вполне размеренно и спокойно. Получить ответы на эти вопросы, вы сможете, посетив специализированный интернет сайт, воспользовавшись адресной веб ссылкой, находящейся в рамках одного из трех, предшествующих абзацев. Ну а наша беседа по этой теме заканчивается.