Как выгодно заложить автомобиль в автоломбард

Многие автовладельцы хотят знать, какие общие требования предъявляются автоломбардами для принятия в залог легковых автомобилей и другого транспорта, а также о том, из чего будет складываться цена выдаваемого автоломбардом кредита.


Итак, основным моментом, на который обращает внимание любой автоломбард, будет ликвидность предоставляемой в залог машины. Другими словами, сумма выдаваемого кредита будет в первую очередь зависеть от спроса на ту или иную модель автомобиля на автомобильных ранках. Стоит заметить, что спрос на импортные автомобили никогда не снижается, поэтому автоломбард может принять в залог иномарку с более поздним годом выпуска, чем значится в требованиях того или иного автомобильного ломбарда. В любом случае, год выпуска на иностранную модель в любом автоломбарде всегда старше года выпуска отечественных автомобилей.


Во-вторых, сотрудник автоломбарда будет оценивать состояние кузова, а именно: количество на кузове вмятин, царапин или других механических повреждений, целостность порогов и фар, материал обшивки салона и сидений авто, исправность дверных замков и элктроподъемников стекол. В любом случае, прежде чем представлять свой автомобиль на оценку в автоломбард, необходимо устранить мелкие неисправности. Кроме того, оценщик смотрит в автомобиле двигатель, ходовую часть и другие его агрегаты. Поэтому, если есть возможность что-то исправить дома, то лучше это сделать заранее, а лишь потом предоставлять авто для осмотра в автоломбард.


В-третьих, в залог автоломбарды принимают автотранспортные средства, имеющие исправное состояние, то есть, на ходу. Так, перед принятием автомобиля специалист автоломбарда проверит систему зажигания, работу двигателя с определением его мощности, а также эффективность торможения. Так что, если, например, в автомобиле неисправны тормозные колодки, то следует эту неисправность устранить в техцентре, а лишь потом предоставлять автомобиль для осмотра в автоломбард.


Перед осмотром в автоломбарде автовладельцу следует сделать полировку кузова и пропылесосить автосалон. Такая предусмотрительность повысит шансы получить необходимый кредит. Кроме того, прежде чем заложить автомобиль, следует внимательно проверить документы на авто, чтобы они были в полном порядке.


Автомобиль может быть принят в автоломбард в качестве залога лишь после того, как будут выполнены условия кредитования, а именно: на автомобиль не должно быть прав третьих лиц, он не побывал в ДТП, не состоит под арестом и не сдан в залог, автомобиль соответствует году выпуска, который установлен автоломбардом.