Длительное грудное вскармливание от развития экземы детей не защищает

Длительное грудное вскармливание от развития экземы детей не защищает В результате самого большого исследования в мире ассоциации между грудным вскармливанием, последующим периодом отлучения, а также развитием у детей экземы выяснилось, что пока нет твердого подтверждения, что кормление грудью в период четырех месяцев либо более поможет детей защитить от экземы.
Анализ, который был проведен учеными из Лондонского Университета.

А также опубликованный в журнале он-лайн "Journal of Dermatology", показал, что дети, питавшиеся исключительно грудным молоком в период четырех месяцев либо дольше, были подвержены так же развитию экземы как дети, которых намного раньше отлучали от груди. Грудное вскармливание многими специалистами продолжает считаться важным моментом для предупреждения развития экземы и прочих аллергических детских болезней.

Многие организации и министерства здравоохранения в Европе рекомендуют настоятельно четыре месяца кормить ребенка только грудным молоком, чтобы возникновение аллергии предотвратить. В Великобритании Мировая Организация Здравоохранения всегда также рекомендовала грудное вскармливание до возраста полугода, но, как выяснилось, до сегодняшнего дня было известно совсем мало о влиянии грудного кормления на развитие в развивающихся странах экземы.