Числа

Нумерология представляет собой древнюю эзотерическую науку о числах. Она называется нередко магией чисел, в действительности де, такого рода наука к астрологии гораздо ближе, нежели к магии.

Нумерология чисел, которую еще часто называют магией чисел, за долгие столетия развития собрала огромное количество данных о значении чисел, а кроме того их влиянии на жизнь человека. Не станем углубляться в рассуждения, существует ли она в действительности, либо же это лишь обычные домыслы. Мы приведем на нашем сайте исключительно значения чисел. Данная информация Вам может помочь в выборе уникального личного номера в качестве жителя планеты Земля.

Нумерологии основывается на таком принципе, что все многоразрядные числа сводятся к единичным разрядам, отвечающим определенным оккультным характеристикам, которые влияют непосредственно на жизнь каждого. Словом, за каждым однозначным числом стоят определенные образы, свойства, понятия.

Нумерология фамилии и имени, как было указано, основывается на принципе, что все многоразрядные сложные Числа можно свести к единичным простым разрядам, соответствующим определенным характеристикам, которые на нашу жизнь существенно влияют. У букв алфавита может быть числовое выражение через свой личный порядковый номер, следовательно, каждое имя выражается непосредственно через число и определяется, тем самым, судьбу и характер человека.

Особенную важность нумерология получила в учении Каббалы непосредственно, в котором ее разновидность известна как гематрия. Каббалисты смогли расширить концепцию Пифагора, применяя для различных целей числа в магических квадратах. Когда учеными была открыта природа света, а также магнетизма с электричеством в XIX веке, оккультные древние приписываемые числам значения, стали также приписывать вибрациям энергии соответственно.