Тюнинг ваз 2108

Тюнинг ваз 2108 Не лишне будет позаботиться о защите некоторых узлов и деталей от наружных повреждений. Прежде всего— передней подвески, а на «москвичах—412» — также корпуса масляного фильтра и масляного картера (поддона), отлитых из алюминиевого сплава. Защитой могут служить решетки, которые продаются в автомобильных магазинах, и различные приспособления, изготовляемые самими спортсменами это так называемый тюнинг ваз 2108. Полосы решетки должны быть из прочной стали, по возможности из «титанового» листа толщиной 6—8 мм.

Передний конец ее крепится через трубу в буксирных проушинах, а задний— к балке (поперечине) передней подвески. Подумайте обязательно о своем рабочем месте. Необходимо установить два наружных зеркала, а также внутреннее с обзором через заднее стекло, подогнать по росту и фигуре сиденье. Важно, чтобы положение водителя было удобным, спина всегда прижата к спинке сиденья, вытянутая рука легко доставала верхнюю часть рулевого колеса. Показатель правильной посадки — способность свободно, не опираясь на руль, поднять обе ноги с пола.

Проверьте, сможете ли вы без затруднений одновременно нажимать правой ногой на педаль тормоза пяткой, а на педаль «газа» — носком. Следующая забота — рулевое колесо: оно не должно скользить в ладонях. Либо достаньте специальные автомобильные перчатки, либо обшейте обод тонкой натуральной кожей. Хлорвиниловые провода, ворсистые ткани и тем более мех не годятся для этой цели. Неплохо оснастить спинки сидений подголовниками.

При подготовке салона продумайте, где и как закрепить термос с кофе или чаем, небольшой запас еды. Не забудьте взять с собой конфеты, яблоки, сушки — они снимают в пути сонливость. Здесь же, в салоне, положите в удобном для вас месте рукавицы, которые пригодятся при заправке автомобиля топливом, тряпки, ветошь. Хорошо иметь 2—3 литра воды, запасной ремень вентилятора, несколько лампочек. Совершенно необходимы огнетушитель емкостью не менее 2 литров и, само собой разумеется, аптечка.