Строительные работы и отделочные материалы

Строительные работы и отделочные материалы В процессе строительства используются производимые промышленностью в огромном ассортименте не только материалы, но и изделия, применяемые как для внутренней отделки зданий, так и наружной. Помимо штукатурных смесей, бетонов и декоративных, к отделочным материалам также относятся еще плиточные средства, продукция не только из натурального камня, но искусственного, листовые облицовочные, рулонные и пленочные средства, применяемые для отделки потолков, стен, полов.

Скобяная продукция, аксессуары, лаки и краски тоже сюда же относятся. По своему назначению, допустим, плиточные материалы бывают трех типов, которые являются главными, это: для облицовки стен внутри здания, облицовки снаружи и для покрытия полов. Для внутренней облицовки стен используются не только керамические глазурованные плитки, которые бывают разной формы, а не только традиционной прямоугольной либо квадратной, потому как есть еще и карнизные плитки либо фасонные угловые, стеклянные, но и полистирольные.

Толщина прямоугольной плитки бывает от 6 до 8 мм. Для ее производства используется только глина беложгущаяся только отличного качества, кальциевый песок и прочие материалы.