Качество крепежа не менее важно чем качество стройматериалов

При проведении строительных работ мы всегда стараемся покупать только качественные строительные материалы, зачастую экономя на всем остальном, считая, что надежный крепеж, современные инструменты и удобная спецодежда не так важны как, к примеру, модные кровельные материалы, дорогие обои или высококачественная кафельная плитка.

На самом деле, экономить на таком важном моменте как крепежные материалы непозволительно, так как именно на них приходится более половины нагрузки при использовании и именно благодаря качественному крепежу наши, крыша, стены и потолок, в течении нескольких лет остаются такими, какими мы их сделали при проведении ремонтных работ.

Более того, конкретные крепежные материалы, сегодня имеют конкретное предназначение, так как ни один, более или менее разбирающийся человек в строительстве, никогда не будет использовать, к примеру, кровельные саморезы, вместо саморезов для гипсокартона.

Если говорить предметно, то кровельные саморезы имеют несколько нюансов, которые позволяют им не только надежно крепить листовое железо к остову крыши, но и предупреждать его коррозию и порчу, что и позволяет использовать оцинкованный профлист на протяжении нескольких десятилетий.

Во-первых, все саморезы для крепления кровли обязательно снабжены резиновой прокладкой, которая и является надежной защитой от попадания под лист влаги. Во-вторых, и сам саморез, и резиновая прокладка, должны изготовляться из особо прочных материалов, так как в противном случае их использование может ограничиться всего несколькими сезонами. Проверить качество такого самореза просто. Достаточно сдавить пассатижами головку самореза и резиновую прокладку. Оставшиеся на металле или резине следы будут верным признаком того, что данная крепежная единица изготовлена без соблюдения технологии и значит, не может считаться надежной и долговечной.

Помните, что мелочей в строительстве не бывает, и поэтому, старайтесь покупать только качественный крепеж от надежных производителей, который предлагают такие компании как «Аксиома».