Выбор строителя в двадцать первом веке

Что такое «сарафанное радио» знают все, данная радиоволна ловит везде, по всему миру и служит бесплатной рекламой для всех, от обычных домашних мастеров в деревне, до высококлассных компаний с богатой многолетней репутацией. Но стоит ли прислушиваться к этому виду рекламы, особенно в то время когда информацию о строителях и мастерах можно найти в любом электронном устройстве с подключением к интернету?

Наш ответ нет! Найти бригаду строителей воспользовавшись интернетом намного проще, чем блуждать по дачному поселку и спрашивать у соседей: кто делал им ремонт?

Итак, учимся искать строителей через интернет. Для того что бы найти бригаду строителей во всемирной паутине вам необходимо войти в интернет браузер и вбить совсем нехитрый запрос «найти строителей» или «строительная биржа». При этом важно внимательно изучать сайты, на которые вы заходите, если это будет сайт одной строительной организации, то понятное дело выбор будет не велик. В любом случае вам необходимо обращать внимание на сервисы строительных тендеров, в каталогах которых вы сможете найти сотни бригад строителей, фирм, и специалистов практически в любом регионе СНГ. Примером может служить сайт Лига Мастеров, но об этом мы напишем в других статьях.

Но как выбрать из 100 претендентов одного? Все очень просто, хороший специалист не будет скрывать свое портфолио, анкета у такого строителя на бирже будет заполнена множеством фотографий выполненных работ. Также, бригада строителей, или фирма всегда может похвастаться большим количеством отзывов от предыдущих клиентов, которые вы сможете прочесть, и иногда, в редких случаях даже и поговорить с самим клиентом о строителях, с которыми он работал.

Вы не хотите искать строителей, а хотите, что бы они сами вас нашли? Все очень просто: создайте тендер на строительной бирже, укажите желаемую стоимость и регион, укажите контактные данные, по которым с вами должен связаться возможный исполнитель и «дело в шляпе», строители сами вас найдут.

В век высоких технологий будет неправильно и нерационально, не пользоваться теми возможностями, которые дает нам интернет. Особенно если с помощью сети вы сможете сэкономить свое время и деньги, найти бригаду строителей в течение нескольких часов не выходя из дома. Или создать тендер на интересующие вас строительные работы и за пару дней определится с исполнителями и ценой работ. Желаем удачного строительства и правильного выбора исполнителей!