Лучший помощник на стройках - манипулятор

Для выполнения погрузо – разгрузочных работ совмещённых с транспортировкой достаточно часто востребован кран манипулятор. Обычно, когда требуется осуществить переезд на новое место жительства или работы, когда заказываете установку новых окон для своего жилища, когда планируете смонтировать ажурное ограждение вокруг коттеджа без него не обойтись. Манипулятор не просто транспортное средство для перевозки груза, он отличное и правильное решение для организации погрузки и разгрузки.

Абсолютно каждый крупный российский город имеет транспортные компании, для которых основной деятельностью или дополнительной услугой является аренда манипулятора. Они готовы предложить специальную технику различного назначения. Компания всегда имеет в наличии несколько видов манипуляторов для перевозки груза различной грузоподъёмности, что позволяет активно ей заявлять о себе на рынке грузоперевозок.

Обычно, такую технику берут для самых различных работ, что обязывает успешные фирмы – перевозчики всегда иметь манипуляторы, которые можно рекомендовать для той или иной конкретной работы. В короткое время экипировать их под погрузку вашего груза. Использовать щадящие захваты и прокладки для жёсткой и в то же время бережной фиксации хрупких предметов. Так, почти всегда для квартирного дачного или офисного переезда характерной составляющей груза является перевозка зеркал и стеклянных изделий. Здесь тоже есть свои правила и наработанные методы, например: со стеклянных створок снимаются фурнитура и крепеж, стекла сортируют по размерам, прокладываются картоном. Перевозка их осуществляется в вертикальном положении кромками по ходу движения. Наша компания предлагает надёжную технику для перевозки грузов, в том числе и тяжеловесных, и негабаритных.

Основным документом при арендных отношениях является договор, где чётко прописаны и права, и обязанности обеих сторон. Где предусмотрены гарантии и страховые выплаты за ненадлежащее исполнение его пунктов. Исходя из статистики последних лет, аренда манипулятора имеет постоянную тенденцию к росту. Чаще всего требуются краны манипуляторы на базе «Газелей» и «КАМАЗов». По грузоподъёмности больше других задействованы КМУ от 2 до 7 тонн. Всё больше востребуется долгосрочная аренда (больше месяца), когда и техника, и её обслуживание, и рабочие кадры предоставляет арендодатель. Таким образом, арендатор освобождается от выполнения несвойственных для него функций.