Современные производственные технологии для открытия собственного бизнеса

На сегодняшний день одним из выгоднейших материалов по благоустройству уличных подмостков, является тротуарно-декорированная плита, практически не имеющая альтернативных аналогов, чьи технические характеристики могли бы сравниться с её достоинствами. Использование тротуарной плитки может найти своё место в области благоустройства любой территориальной площади, причем независимо от её местоположения и других особенностей.

Область пользования данным материалом настолько обширна, что для её детального описания может потребоваться далеко не одна статья.

Вкратце же отметим, что основной сферой по применению тротуарных плиток, является та площадь, которая находится в рамках территории автомобильных парковок, автозаправочных станций, летних кафетериев, частных участков, больших складских комплексов, производственно-технологических помещений и, конечно же, пешеходных тротуаров. Этот список, можно было бы продолжать и далее, но мы не будем этого делать по причине строго определенной тематики, суть которой раскроется перед вами производственной технологией.

Современными компаниями, специализирующимися на выпуске данной продукции, применяется две профессиональных технологии производства тротуарной плитки, заключающиеся в вибрационном прессовании жесткой по составу смеси и аналогичном по технике литье. Разница заключается в том, что в процессе прессовки в жесткую смесь добавляется жидкостная среда, имеющая минимальные показатели. Суть методики по вибрационному литью заключается в добавлении пластифицированной добавки.

С помощью этих двух методов производителям удается получать плитки, имеющие минимальную степень пористости. Неким особенным преимуществом ни одна из этих методик не пользуется, так как они используются отечественными компаниями при условиях рыночной конкуренции. При всем этом добиться гарантированных качеством характеристик, представленных идеальной тротуарной плиткой, удается путем реализации вибрационно-литьевой методики. Однако, несмотря на данную не многозначительность, технологическое решение по производству тротуарных плиток, может быть индивидуальным, согласно конкретной ситуации, описанной целями и задачами, которые поставил перед собой производитель.

Благодаря вышеописанному достоинству завод-изготовитель может предоставить своим заказчикам тротуарно-декоративную плитку, имеющую оптимальный набор технических характеристик с целью последующей укладки на дорожки и площадки любого размера и конфигурационного значения под статью соответствующего дизайнерского исполнения. Далее, мы бы хотели познакомить вас с более подробными техническими характеристиками, присущими тротуарным плиткам, полученным в ходе реализации метода вибрационного литья.

Главным достоинством, по праву, считается высокий потенциал морозоустойчивости, сочетающийся с минимальным коэффициентом водного поглощения, не превышающего и шести процентов. Все эти плюсы дополняются минимальной амортизацией, составляющей не более 0,4 грамм на квадратный сантиметр. Последним и самым, как мы считаем, существенным достоинством, присущим данной продукции, является наивысший потенциал твердости, достигающий трехсот пятидесяти килограмм на один сантиметр в квадрате. С остальными преимуществами, присущими этим изделиям, мы вас познакомим при более тесном взаимодействии в рамках консультационной беседы, под управлением одного из наших специалистов.

Источник: www.lobas.su